Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что думают мужчины, когда видят на девушке красную помаду?

ПсихологияОтношения+5
Yelena Kondaurova
  · 160,3 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 9 апр 2021  · samka.co

Все думают по-разному. В данной вопросе нельзя грести всех под одну гребенку. Да и во всех других вопросах тоже.

Для кого-то красная помада на губах женщины – это некоторый вызов. Есть мужчины, которые считают, что таким образом женщина ищет себе партнера для сексуальных утех. Другие воспринимают это просто как помаду, обычный элемент образа. Третьим же, напротив, не нравится яркий макияж – таких мужчин тоже хватает.

Вы пытаетесь искать второе дно и какой-то подтекст в вещах, в которых их нет. Помада – это просто помада. Многим девушкам нравится подчеркивать губы. Они делают это не для того, чтобы кого то сразить, а просто потому, что получают эстетическое удовольствие при виде собственного отражения в зеркале.

Тут важно учитывать, как ведет себя та самая обладательница красной помады. Если девушка активно стреляет глазками мужчинам – тут все понятно и вне зависимости от того, как она накрашена. Если же представительница прекрасного пола витает где-то в облаках и совершенно не обращает внимание на окружающих – значит, она в отличном расположении духа и просто наслаждается жизнью. Так что не стоит придавать этому слишком больше значение. Поверьте, девушки красятся не для того, чтобы кому-то нравиться или кого-то впечатлять. Они красятся потому, что так чувствуют себя уверенней.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 29 июл 2020

Для одних мужчин красная помада на губах девушки - это вызов, для других - просто помада. Всё зависит от конкретного мужчины и от того что у него в голове. Если у человека настроение хорошее и ему хочется выглядеть ярко , он одевается соответствующим образом, а девушки могут ещё и красной помадой накрасить губы. Выходит ,что красная помада - это просто способ выделиться из толпы.

Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
QA, немного музыкант, билингв  · 4 мая 2016

Если девушке подходит, то все классно и красиво. 

Если нет, то лично меня наталкивает на мысль, что она пытается строить из себя того, кем не является. Ну или просто признак плохого вкуса.

А как понять идет или не идет? Разве это не субъективно?

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 31 янв 2017

Вообще, раньше, видя на женщине красную помаду, я думал, что женщина накрашена, да и вообще искренне считал и считаю, что красная помада - это дефолтный цвет помады, а яркость определяется лишь вкусом женщины. Но теперь, после чтения theqestion я думаю о красных амбарах и особенностях физики умирающих звёзд.

Первый
Редактор раздела «Красота» Wonderzine  · 19 мар 2015
Вообще мы в редакции считаем, что было бы правильно, если бы на этот вопрос отвечали мужчины, с другой стороны, у нас и наших знакомых накопилось достаточно наблюдений. Мы, конечно, не можем с уверенностью утверждать, что именно думают мужчины (и люди в целом), но можем рассказать, как они реагируют, и предположить, с чем это связано. Красный цвет в нашей культуре... Читать далее
Бред, за всем этим в итоге стоит желание привлечь внимание мужчин, что бы женщины не говорили про цветовые коды и... Читать дальше
Тестировщик  · 12 авг 2015

В норме, видя красную помаду, мужчины не должны думать вообще…

Но я когда вижу такое обычно думаю, что это весьма неудобно. Или у девушки праздник какой-то. Как-то так.

Чудесный ответ! Прямой и простой без мудреных попыток “разложить по Фрейду”, которые приводят к явному додумыванию.

Первый
Блогер  · 19 мар 2015
Конечно, не хочется привязывать цвет к особому внутреннему позыву или призыву, например, сексуального характера или хотя бы не только к этому. Красная помада?! Эта женщина смелая, возможно, уваренная в себе, а если и не уверенная, то обладает чувством вкуса, может я и ошибаюсь, но далеко не каждой женщине пойдет красный, но если идёт, то грех его не носить, я начинаю к... Читать далее
Красная помада идёт абсолютно всем девушкам ( разве что, старше лет 16-ти) , нужно найти свой цвет- холодный/теплый... Читать дальше
Режиссер-документалист  · 6 янв 2017

" - Разобрать стиралку. Загрузить стиралку. Зайти в магазин. Не забыть то, что нужно в магазине. О, красная помада! Отрегулировать карбы, жрет дофига".

Первый
художничек  · 20 мар 2015
Если хотите знать откуда "растут ноги" даже в вопросе красной помады советую посмотреть документальный фильм BBC: Животное под названием Человек / The Human Animal, и всё в голове станет на места. За тысячи и миллионы лет человек нисколько не изменился в том смысле, что человеком по прежнему движут те же базовые инстинкты, которые были и на заре человечества. Поменялась... Читать далее
За последние века мы все-таки стали менее примитивными. Я замужем и у меня ребенок, я обычно не крашу губы. А... Читать дальше

Когда я в принципе вижу помаду на губах у женщины (своей), я понимаю, что поцелуи превратятся в нечто не самое приятное - мне придётся съесть энное количество непонятной химической плохо пахнущей субстанции, а потом долго оттирать свои губы от краски.

Так что я точно думаю не о сексе, когда вижу красную (зелёную, фиолетовую, коричневую, жёлтую, синюю) помаду на губах у девушки.