Что думают мужчины, когда видят на девушке красную помаду?

ПсихологияОтношения+5
Yelena Kondaurova
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 9 апр 2021  · samka.co

Все думают по-разному. В данной вопросе нельзя грести всех под одну гребенку. Да и во всех других вопросах тоже.

Для кого-то красная помада на губах женщины – это некоторый вызов. Есть мужчины, которые считают, что таким образом женщина ищет себе партнера для сексуальных утех. Другие воспринимают это просто как помаду, обычный элемент образа. Третьим же, напротив, не нравится яркий макияж – таких мужчин тоже хватает.

Вы пытаетесь искать второе дно и какой-то подтекст в вещах, в которых их нет. Помада – это просто помада. Многим девушкам нравится подчеркивать губы. Они делают это не для того, чтобы кого то сразить, а просто потому, что получают эстетическое удовольствие при виде собственного отражения в зеркале.

Тут важно учитывать, как ведет себя та самая обладательница красной помады. Если девушка активно стреляет глазками мужчинам – тут все понятно и вне зависимости от того, как она накрашена. Если же представительница прекрасного пола витает где-то в облаках и совершенно не обращает внимание на окружающих – значит, она в отличном расположении духа и просто наслаждается жизнью. Так что не стоит придавать этому слишком больше значение. Поверьте, девушки красятся не для того, чтобы кому-то нравиться или кого-то впечатлять. Они красятся потому, что так чувствуют себя уверенней.

Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 29 июл 2020

Для одних мужчин красная помада на губах девушки - это вызов, для других - просто помада. Всё зависит от конкретного мужчины и от того что у него в голове. Если у человека настроение хорошее и ему хочется выглядеть ярко , он одевается соответствующим образом, а девушки могут ещё и красной помадой накрасить губы. Выходит ,что красная помада - это просто способ выделиться из толпы.

QA, немного музыкант, билингв  · 4 мая 2016

Если девушке подходит, то все классно и красиво.

Если нет, то лично меня наталкивает на мысль, что она пытается строить из себя того, кем не является. Ну или просто признак плохого вкуса.

А как понять идет или не идет? Разве это не субъективно?

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 31 янв 2017

Вообще, раньше, видя на женщине красную помаду, я думал, что женщина накрашена, да и вообще искренне считал и считаю, что красная помада - это дефолтный цвет помады, а яркость определяется лишь вкусом женщины. Но теперь, после чтения theqestion я думаю о красных амбарах и особенностях физики умирающих звёзд.