Почему Федор Емельяненко не выступает в UFC?

СпортUfcБлижний бой
Егор Петров
Редактор  · 26 апр 2016

В 2009 году велись переговоры о поединке между Емельяненко и Броком Леснаром. Но не получилось договориться об условиях. Дана Уайт в тот момент говорил, что Федору были предложены уникальные условия, но из-за позиции его менеджера Вадима Финкельштейна (вроде как одно из требований последнего был совместный промоушн UFC и M-1, где Финкельштейн - президент) бой не состоялся. Получалось, что Финкельштейн пытался вытащить M-1 на мировой уровень с помощью Федора.

Сейчас были новости о том, что переговоры возобновились. Но это был бы нежелательный сценарий, так как Федор уже возрастной боец.

Федору нужно полностью переходить на тренерскую работу и сконцентрироваться на воспитании нового поколения российских бойцов.