Андрей Цурган
23 апреля 07:49.
15781

Почему люди относятся «с пониманием», когда женщина спит с 14-летним парнем, но крайне отрицательно и даже агрессивно, когда мужчина с 14-летней девушкой?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Ну, во-первых, не с пониманием. Недавние судебные процессы в США, да и у нас, тому примеры. Учительницы получили вполне себе реальные сроки.

Во-вторых, что бы не декларировалось, наше общество довольно таки шовинистическое. К любой девушке, которая часто меняет партнеров, будет негативное отношение, на неё навесят вполне определенный ярлык. А к мужчине нет такого отношения. Другие мужики позавидуют, женщины некоторые поругают, некоторые повосхищаются.

Соответственно, когда говорится о несовершеннолетнем юноше, стереотипом является "она его мужчиной сделала", он крутой, вывод - ничего плохого. А с несовершеннолетней девушкой - он ей всю жизнь сломал, она должна ждать мужчину своего, и отсюда негативное отношение

Но я повторюсь, что законодательно это равносильные события, которые различаются только в головах людей.

114

Ну вот, например, вчера на Эхе Москвы была новость о том, как одна учительница начальных классов была поймана на том, что спала с 8-классником. В комментах к новости, осуждающих действия учителя, можно было по пальцам пересчитать. Почти все отнеслись к новости с юмором и белой завистью к парнишке. А так же многим было жаль, что училку сдали. Так вот, если бы это был физрук и 8-классница, то половина комментирующих была бы готова его разорвать или кастрировать. Не раз замечал такое разное отношение.

+44
Ответить

Ну, общество неспроста такое

Согласитесь, ведь, чтобы мужчине часто менять партнерш, он должен быть умным, красивым, обладать хорошим чувством юмора, ну и желательно не бедствовать

Что же нужно девушке? Ей нужно оказаться в нужное время в нужном месте.

-36
Ответить

Теория про легкодоступный секс для женщин абсолютно противоречит теории тех же авторов о недоебанных страшных бабах (феминистках, карьеристках, кошатниц).

+22
Ответить
Ещё 8 комментариев

Аня, это две разные категории авторов и две разные категории баб. Неужели Вы будете спорить, что обычной девушке ( красота, понятие субъективное и т.д., но я думаю вы поняли, что я имею ввиду) будет также непросто найти сексуального партнера, как и обычному, не обладающему никакими выдающимися свойствами парню( мой пример, думаю, достаточно подходящий)? Это абсурд. Ей это будет сделать намного легче, это абсолютно объективный факт. Парень, особенно в период полового созревания, как я уверен Вы в курсе, испытывает жгучие сексуальные порывы, удовлетворить которые не так просто, обладай он посредственной внешностью, никакущим обаянием и пустым кошельком, могу привести себя в пример, ему придется здорово изловчиться, чтобы склонить к соитию даже посредственную девушку. А этой самой "посредственной" девушке нужно всего лишь оказаться в подходящем месте "отбора", где выбирает как раз она, например ночном клубе, где неудачливые парни, после провала с более сексуальными представительницами прекрасного пола, будут пытать удачу с этой "посредственной девушкой", ну а если девушка сама проявит инициативу, вариант с завершением вечера в постели у рассматриваемых особей стремится к бесконечности.  

И эти мысли я не излагаю с позиции "обиженного жизнью" парня, не испытываю я и никакого предубеждения к девушкам по этому поводу, не считаю их "шлю*ами", "*авалками" и т.д. просто есть вещи, которые являются объективной реальностью. 

З.Ы. Мы рассматриваем усредненные варианты сферических девушкек и парней в вакууме, разумеется.

+11
Ответить

"посредственной внешностью, никакущим обаянием и пустым кошельком" - ну тогда нам нужно представить девушку с равноценными недостатками: это будет лишний вес, некрасивое или _обычное_ лицо, для полного соответствия она будет заикаться и бояться незнакомцев. У нее шансы примерно на пьяного гопника или омежку 40 лет, потому что обычный парень с посредственной внешностью, без какого то обаяния и небогатый все-таки ее не захочет (посмотрите с кем ходят по улицам красавицы). 

Не, стройная красотка лет 20 не имеет трудностей, это да, только почему то все забывают, что их катастрофически мало. 

+1
Ответить

Катастрофически мало? Оо
Буквально вчера в автобусе 10 минут проехался, да там каждая вторая такая была. По универу по своему пройтись, так там можно набрать девчат для конкурсов красоты на пару-тройку лет.

+9
Ответить

> Наше общество довольно таки шовинистическое. К любой девушке, которая часто меняет партнеров, будет негативное отношение, на неё навесят вполне определенный ярлык.

Шлюха в данном случае не ярлык, а точное соответствие определению.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BB%D1%8E%D1%85%D0%B0

Шлюха — «гулящая», развратная женщина; женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрами.

И я не совсем понимаю, почему, если мужчине не нравятся шлюхи, то он шовинист?

> А к мужчине нет такого отношения

А это уже вопрос к женщинам, а не к мужчинам. Поэтому ни о каких двойных стандартах здесь речи идти не может.

-21
Ответить

И общество здесь действительно совершенно ни при чем.

1. В силу физиологических особенностей мужчина не может знать наверняка о своем отцовстве будущего ребенка. Подобный вопрос, опять же, в силу физиологических особенностей никогда не возникает у женщины.

2. Риск распространения ВИЧ, ИППП, гепеса и ряда других инфекций.

3. Большое кол-во половых контактов у женщины может указывать на ее низкий интеллект и плохую наследственность.
Сам секс, разумеется, на генотип человека не влияет. Но есть закономерность, указывающая на то, что люди с более низким интеллектом имеют большее количество сексуальных партнеров. Мои личные наблюдения так же свидетельствуют о том, что те девушки, которые имели большее количество партнеров ближе по ментальности и поведению к мужской категории, именуемой «гопники».

Есть и соответствующие исследования, указывающие на обратную корреляцию IQ и количества сексуальных связей. Например:

«Sex and Intelligence» By Kitty Jones:
cambridgepsychologyjournal.wordpress.com

«Intercourse and Intelligence»
www.gnxp.com

В свою очередь, в формировании интеллекта значительную роль играет наследственный фактор.

4. Стабильность брака обратно пропорциональна кол-ву сексуальных связей.

5. Такая женщина — плохой пример родителей для будущих детей.

6. Большое кол-во половых контактов может указывать на успешность мужчины у противоположного пола (физические и внешние данные, хорошие навыки общения и соблазнения). Большое кол-во половых контактов у женщины может указывать на ее банальную неразборчивость и низкоранговость. Ведь для этого ей не надо предпринимать никаких усилий — достаточно просто «раздвигать ноги». Отсюда и такое известное явление как проституция (когда женщина не просто «раздвигает ноги» перед множеством мужиков, но и получает за это деньги).

7. Мужчине действительно нужны усилия для того, чтобы добиться расположения женщины. Эти же правила действуют и в животном мире. У некоторых видов в спаривании с самками участвуют лишь т.н. «альфа-самцы», а низкоранговые к процессу вообще не допускаются. Я не говорю, что все т.н. «красавчики» являются бабниками или имеют беспорядочные половые связи, но для того, чтобы иметь успех у женщин, мужчина, безусловно, должен обладать привлекательными качествами и нередко силу в борьбе с конкурентами.

Я нисколько не оправдываю беспорядочные половые связи — это плохо, не важно женщина это или мужчина

7. Если женщине достаточно просто «раздвигает ноги», то в мужском мире это так не работает. Мужчине приходится добиваться расположения женщины, а так же бороться с конкурентами (причем нередко доходит и до мордобоев).

Отсюда и проституция, изнасилования и т.п. когда низкоранговые мужчины, склонные к асоциальному поведению, не могут добиться расположения женщины, желают получить секс

8. Обвинение в шовинизме тем более глупое, т.к. никто и ничто не мешает женщине иметь кучу половых партнеров, курить, пить и т.п.. Но и ничто не мешает мужчине считать ее шлюхой. И я действительно не понимаю, почему в этом случае некоторые люди высказывают претензии мужчине, ведь это его личное дело, кого и кем считать.

9. В том, что мужчинам не нравятся неразборчивые женщины, нет ничего странного. Возражать против этого столь же глупо, как и, например, против того, что женщинам нравятся высокие, сильные, успешные мужчины. Нет в этом и никакой дискриминации. Люди объективно бывают разными — квалифицированными и неквалифицированными, надежными и ненадежными, адекватными и шлюхами/кобелями, красивыми и некрасивыми, здоровыми и больными, материально независимыми и финансово безответственными.

Если мы хотим оценить человека как потенциального спутника жизни, супруга, то вполне разумно, что мы оцениваем и его сексуальную жизнь и поведение. В контексте данного обсуждения — думаю, ни один здравомыслящий родитель не хотел бы, чтобы его сын выбрал женой шлюху.

-22
Ответить

И снова лживый ненаучный бред, высосанный из пальца женоненавистниками. И снова тупые и выдуманные на пустом месте фантазии о том, что множество любовников делает человека плохим. И снова попытки выставить свою личную мораль, не имеющую отношения к реальности, как непреложный факт. И снова поливание грязью женщин за то, что они женщины.

Фашисты как всегда, не могут признать, что ненавидят женский род и мечтают обращаться с женами как со скотом с «Kinder, Küche, Kirche» в качестве ярма.

+6
Ответить

По комментариям. То есть, получается, что женщина много усилий прикладывает в работе над собой ради того, чтобы заполучить альфача? который, в свою очередь, работает над собой ради большего количества партнёрш? Так и кто после этого "шлюха"?

Либо у некоторых авторов тут какая-то своя логика, которую постичь сложновато, но рисуется одно "секс - плохо, много связей - плохо". "Плохо" - это ну совсем не аргумент взрослого рассуждающего человека. Это даже на оценочное суждение тянет с трудом.

Что ж, мир меняется, и адептам традиционных семейных ценностей (которые они почитают как единственно "правильные" и "хорошие") приходится подстраивать эти ценности под картину современности, подчас позволяя им претерпевать модификации.

+1
Ответить

ILIYAS BOZTAYEV  Читая ваши ответы, сразу понимаю почему вам "не дают". 

-1
Ответить
Прокомментировать

Мне кажется, что это происходит потому как в обществе сложилось клише "педофила-мужчины", в результате чего многие элементы взаимодействий мужчин с детьми табуируются и наделяются двойственным смыслом. Нарушения указанных табу вызывает куда более сильный резонанс и возмущение в обществе, нежели случая педофилии среди женщин. 

В свете этого факты женской педофилии рассматривается обществом лишь как исключения из правила "педофил-мужчина". В то же время, будучи направленной против 14ти летнего юноши, - представителя более активного в сексуальном плане пола (тем более в момент начала его полового созревания), со стороны - менее активного, общество подсознательно не воспринимает такую педофилию, как акт насильственного принуждения жертвы к вступлению в половую связь (предполагается, что юноша всегда "не против"). При этом половая связь малолетнего юноши не может закончится его беременностью - соответственно такое противоправное деяние в его отношении со стороны взрослой женщины не имеет сколь нибудь серьезных последствий для последнего (как в случае с мужской педофилией в отношеинии малолетних девочек).

Уголовное право классифицирует преступления кроме прочего по тяжести - от "не тяжких" до "особо тяжких". Опредлеляющим критерием "тяжести" преступления считается степень его общественной опасности. В этом контексте общество воспринимает мужскую педофилию исходя из приведенных выше факторов более тяжкой (имеющую большую общественную опасность), нежели - женскую.

21

пришлось три раз прочитать пока понял. юриспруденция... всё в ней запутанно, но придраться некчему.    :-)

0
Ответить

Потому что традиционная организация общества - патриархальная. А сам патриархат есть продукт социальной эволюции. Патриархальная организация общества обеспечивают поддержание и эффективное демографическое воспроизводство этноса и его демографическую экспансию. Обеспечивается это за счет распределения социальных ролей мужчины и женщины, охраны женской детородной функции, запретами беспорядочных половых связей и добрачного секса, запретам выдавать своих женщин замуж за соседей и прочими мерами. (Мужчина в патриархальном обществе рассматривается как основной кормилец семьи и потенциальный воин, расходный материал в войнах и конфликтах.)

Так вот действия педофила-мужчины воспринимается как посягательство на эту охраняемую женскую детородную функцию, отсюда и вполне предсказуемая агрессивная реакция.

+2
Ответить
Прокомментировать

Потому что вот это вот: "когда женщина спит с 14-летним парнем" — очевидный victimless crime. Преступление без потерпевшего. За что судить-то?

4
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить