Какую книгу вам лучше читать и почему? Бумажные , электронную или просто в телефоне?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анонимный вопрос
Религиовед по образованию, библиотекарь  · 26 апр 2016

Я тоже из тех, кто предпочитает классические книги. Для меня приятно держать её в руках, вдыхать аромат страниц. И информация воспринимается лучше, на мой взгляд. Не знаю, с чем связано, но чтение с экрана не удерживает моё внимание, и я легко отвлекаюсь на посторонние вещи.
Тем не менее, я пользуюсь и электронной книгой, и смартфоном. В дороге гораздо удобнее читать с помощью гаджетов. Или порою не могу найти нужную книгу в бумажном виде, либо она мне не по карману в настоящий момент, а читать надо - тогда, конечно, тоже скачиваю и читаю с ридера. В студенчестве это особенно спасало - попробуй найди кучу философской и религиоведческой литературы для семинаров.

Человек  · 26 апр 2016

Больше люблю электронную книгу, тк в одной "читалке" можно хранить огромное количество книг, дома места не хватит на них. Также, не нужно думать сколько книг брать в отпуск, поездку и тд. Что касается бумажных книг: я просто люблю читать и в текст я погружаюсь полностью, и для меня нет разницы где именно текст - на бумаге или на экране.