Можно ли в мире Гарри Поттера создать новое заклинание? Каким образом?

Искусство и культураЛитература+3
Алина Рекун
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 26 апр 2016  ·
primizkarten

Можно. Северус Снейп же придумывал заклинания и контрзаклинания (Сектумсемпра "от врагов", etc). И Волан-де-Морт тоже (Морсмордре для создания чёрной метки). Но как это происходило, в книгах не указано.