Как придумывать крутые вопросы, которые будут в топе?

647
2
0
26 апреля
12:24
апрель
2016

Я придерживаюсь той позиции, что вопросы нужно задавать в любом случае. Рано или поздно, вы сможете выдать довольно интересный вопрос, который обязательно попадет в топ. Но даже это не главное. Важно то, что можно получить ответы практически на любой вопрос: где-то получите научное объяснение, где-то получите один из многих взглядов на какую-то тему... Так что старания ваши не пройдут даром как минимум по причине развития вашей эрудиции и широты мышления.

Общие рекомендации: попытайтесь через поиск проверить, задавали ли уже подобный вопрос; попробуйте сформировать что-то оригинальное, необязательно сверхсложное или заумное: может у вас есть что-то такое, что не давало вам покоя в детстве; попробуйте уловить тренд ресурса и задать вопрос относительно тренда.

Мои наблюдения топовых вопросов:

• вопросы об отношениях (френдзона, не дает, почему он меня не любит);
  • секс (как улучшить мастерство секса, вопросы про оргазм);
  • зашкваршн (роллтон, сперма, кал, "идиотские" (в хорошем смысле) вопросы); 
  • советы почитать/посмотреть/сходить, лайфхаки;
  • денежный вопрос, 
  • научные ответы на простые (детские) вопросы.
7
0
апрель
2016

Я что-то пропустил? С каких пор, основной целью The Question является задавание или попадание в топ вопросов? Эти лайки, кажется попой портят суть идеи. Люди начинают отвечать, только ради этого, а не ради достижения сути вопроса. 

1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта