Как побороть волнение перед выступлением на сцене?

144
4
0
26 апреля
12:23
апрель
2016

Мне помогал приём "Дискредитация окружающих" (название сам придумал). 

Выходя на сцену, ты должна силой своего воображения представить, что это не тебе страшно перед ними облажаться, а им перед тобой. 

Иначе говоря, ты экзаменатор, а они все неподготовленные студенты, ты ревизор, а они просрали все полимеры, ты проверяющий генерал, а они самая худшая воинская часть в области.

Главное не увлекаться и продолжать вести себя как подобает. Как-то так.

Роман КорзинкинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
апрель
2016

Способов куча. Можно просто забить, но как же так, позор обеспечен, но не все так просто... Скажу так, я перед выступлениями волнуюсь тоже, как нормальный человек. Это же нужно доказать свою компетентность, а ещё с моими комплексами, это бывает трудно. Но однажды, хорошо выучив материал, я даже не вспотел, только в горле пересохло. Короче, вместо тысячи слов: видео

Дима ГричанюкОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
11 марта
01:51

Есть один хороший актерский метод лля выступления на сцене: перед выходом расставить пошире ноги, сильно напрячь все тело, сжать кулаки до боли, после чего, доведя напряжение до апогея, разжать пальцы и ты выходишь к публике просто на ватных ногах. Легкое волнение остается, но мандраж и паника спадают  

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта