Страшны ли записи "возможен боковой инфаркт миокарда давность неизвестна", "нельзя исключить нижний инфаркт миокарда возможно давний" в ЭКГ?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 апр 2016

Это повод беречь сердце от интенсивных нагрузок (в том числе и от нагрузок объемом крови, регулируйте давление, откажитесь от кофе и алкоголя, если есть лишний вес - постарайтесь его снизить) и пройти исследование сосудов миокарда (сцинтиография миокарда) для уточнения его состояния.