Если секс даёт самые приятные ощущения и радость жизни, то как люди могут заниматься чем-либо ещё? Как вообще возможна сублимация, если ты молод и здоров?

ПсихологияЗдоровье+3
Вася Воронченко
Аналитик, web-master, digital marketing  · 26 апр 2016

Есть пирамида Маслоу про удовлетворение потребностей.

Когда у людей не удовлетворены базовые потребности, они не пойдут на ступень выше. Например, нужно работать, чтобы есть и спать в тепле. Потом заработали, можно заняться и сексом.

Но, опять же, секс - это не самое приятное ощущение в жизни, это одно из. Есть куча приятных ощущений, хобби, на которые некоторые люди с радостью променяют секс. Он важен, но не настолько, чтобы отказаться от всего, и только заниматься сексом.