Когда в науке сложится ситуация, что в ней не будет альтернативных мнений и разных гипотез, а все теории будут общеприняты, окончательны и неизменны?

ОбществоФизика+3
Анонимный вопрос
Я - поэтесса. Атеистка. Интересуюсь медициной, философией, психологией и точными науками.  · 26 апр 2016

Я думаю, что никогда. Потому что процесс познания бесконечен, так же, как бесконечны по сути объекты познания. Новые открытия могут вступать в конфликт с более ранними. И за ними последуют новые эксперименты и новые гипотезы.