С чего лучше начать изучение иностранного языка? Чем мотивировать себя для этого?

ПсихологияОбразование+2
Дмитрий Сивков
испанист  · 26 апр 2016

Ммм я бы ответила как-нибудь более культурно, но скорее всего мотивация у вас появится, когда петух в одно место клюнет. Дабы не звучало это слишком грубо, приведу пример на собственном опыте. Я периодически задумывалась об изучении французского, так, чисто "для себя", но вот как-то так и не засела основательно. Недавно я переехала в страну, где для 8 вакансий из 10 требуют обязательно испанский, каталанский и французский.  С первыми двумя у меня проблем нет, а вот знание третьего отсутствует. Хочешь не хочешь, а начать изучение таки пришлось, потому что если я этого не сделаю, выбор на рынке труда мне остается очень и очень маленький.

Если вы до сих пор не определились, зачем вам этот язык нужен, никакие советы по поводу мотивации вам не помогут, увы.