Как не "скучно и тупо" заниматься с ребёнком 13-ти лет английским?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Глеб Герцен
Программист, психолог  · 26 апр 2016

Во-первых, понять, что в 13 лет он уже не ребенок, а подросток и детские игровые методики ему уже не подходят, вырос. Учебники в массе своей тоже довольно скучны и топорны.
Имхо, самое лучшее средство в данном случае - книги и кино. Чем увлекательнее, тем лучше. Если уровень совсем нулевой - можно начать с фильмов с субтитрами и адаптированных версий книг, но не задерживаться на этом слишком долго. Учебники все же пригодятся для освоения строгих правил в перерывах, и лучше всего брать британские вроде Headway.