Какие известны случаи неэтичного поведения и оскорблений со стороны спортивных комментаторов?

СпортМедиа и коммуникации+2
Лера Петухова

Бывший итальянский футболист Стефано Эранио во время комментирования матча группового этапа Лиги Чемпионов Байер Леверкузен - Рома в 2015 году по поводу игры защитника римлян африканского происхождения Антонио Рудигера заявил: "calciotori di colore sono forti fisicamente, ma quando c’è da pensare spesso sbagliano", что примерно означает "цветные футболисты физически развиты,  но имеют некоторые проблемы с мышлением". Был раскритикован за проявления расизма и больше футбольные матчи не комментировал.

Студент ПСПБГМУ  · 26 апр 2016

Энди Грэй был уволен со скай спортс после того, как обвинил женщину-линейного судью в полном непонимании футбола и сказал что вообще женщины не должны судить матчи и вообще заниматься чем то футбольным. Женщина арбитр не увидела офсайд в матче Ливерпуль Вулверхэмптон, и это привело к голу.

А можно я приведу примеры из киберспорта?

Тут целый цитатник вилата, состоящий из того, что не СНГ команды бомжи и тд.

Самый весёлый и резонансный случай был в прямом эфире на саммите:"Муши (игрок китайской команды, на тот момент промахнувшийся всеми умениями, которыми возможно) ебаный инвалид". Полыхнуло тогда у всего нерусскоязычного комьюнити знатно)