Каково жить в общаге Петергофа, если ты студент гуманитарного факультета СПбГУ?

ОбразованиеИстория+4
Анонимный вопрос
Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 15 мая 2016

Атмосфера в ПУНКе (общежитие в Петергофе) очень дружелюбная, манящая и имеющая благовония свободы действий. Это уникальный шанс жить по соседству с физиком, доказывающим научные эксперименты, или с химиком, настирывающим свой белый халат. Все это, конечно, здорово: природа, люди, тусовки. Но в 6 утра при звонке будильника, а потом ещё в 210 автобусе, хочется умереть или бросить все и уехать в своё Кукуево. Говорю вам как студентка 2 курса, которая до сих пор живёт в Петергофе.

И вот под конец второго года проживания я не могу видеть свою комнату, а при мысли о том, что сегодня я потрачу в сумме 4 часа на дорогу, мне становится настолько грустно, что эта грусть заставляет остаться дома. Но я борюсь! Правда, борюсь!

Ну таки ты доборолась :)

Студент , Музыкант,Мыслитель  · 26 апр 2016

Сам не являюсь студентом СПбгу, но по рассказам знаю, что чем дальше от корпуса университета, тем больше пропусков,Друзья говорят, что добираться до универа вообще не прикольно,но при этом жить там не плохо.