Можно ли рисовать детальные и красивые арты в Adobe Illustrator? Есть ли обучающие уроки? Растрово умею работать в фотошопе, хотелось бы научиться в векторе.

217
3
0
26 апреля
09:04
май
2016

Думаю, если вы владеете растром, вам стоит научиться растровую графику переводить в векторную. Это называется Трейсинг. Есть штатный инструмент в Иллюстраторе, есть подключаемые модули и отдельные программы.

1
0
май
2016

В теории, можно. Но вообще, зная преимущества и недостатки векторных изображений, было бы не рационально использовать люстру для таких работ. Чем больше деталей - тем больше вес файла, к тому же, если пк не достаточно мощный - почувствуете неудобства, так как обилие опорных точек покажут Вашей оперативке, где раки зимуют. Обобщая, могу сказать, что фотошоп в этом плане больше применим именно к артам, но лично мне ближе иллюстратор, так как больше имею дело с дизайном, нежели с художествами. 

1
0
апрель
2016

Конечно есть. Существует множество любительских и профессиональных уроков на YouTube. Существует множество платных видеоуроков и курсов.

В крайнем случае все можно найти бесплатно на торрент-трекерах.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта