Какие книги стоит прочесть парню, чтобы полюбить читать? Посоветуйте книги, которые затягивают.

1044
12
0
26 апреля
08:40
апрель
2016

Мне кажется, что для парня подойдут идеально антиутопия "1984, "Бойцовский клуб". 

А вообще, все зависит от характера парня. Может, ему не нравится ничего из перечисленного, а любит читать о мясе и садизме, а мы тут советуем "Гарри Поттеров" и Палаников.

3
1
апрель
2016

Лукьяненко. Козява, он, конечно, - но книги хорошо писал. И, главное, под ваш запрос очень подходит.

Не знаю, как подросток, но я когда-то "Шантарам" прочитал запоем, безотрывно, а сейчас продолжение вышло. Может, и зацепит.

Специфически, там всё же вчитаться сперва надо, но потом засасывает влёт, - Терри Пратчетт и Макс Фрай; очень созвучны, парой и называю поэтому.

3
0
апрель
2016

Начните с книг про "Гарри Поттера". Совершенно недетские книги. Каждая сюжетная линия, каждый штрих и каждый персонаж этой серии нагружен мультиверсальным философским содержанием. Все продумано как Кубик Рубика и увлекательно как путешествие в себя...

3
0
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта