Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги стоит прочесть парню, чтобы полюбить читать? Посоветуйте книги, которые затягивают.

ПсихологияОбразование+5
Антонина Козлова
  · 10,1 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 апр 2016  ·
id186672748

Лукьяненко. Козява, он, конечно, - но книги хорошо писал. И, главное, под ваш запрос очень подходит.

Не знаю, как подросток, но я когда-то "Шантарам" прочитал запоем, безотрывно, а сейчас продолжение вышло. Может, и зацепит.

Специфически, там всё же вчитаться сперва надо, но потом засасывает влёт, - Терри Пратчетт и Макс Фрай; очень созвучны, парой и называю поэтому.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 26 апр 2016

Начните с книг про "Гарри Поттера". Совершенно недетские книги. Каждая сюжетная линия, каждый штрих и каждый персонаж этой серии нагружен мультиверсальным философским содержанием. Все продумано как Кубик Рубика и увлекательно как путешествие в себя...

Довольно интересное описание детской сказки… 
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 28 апр 2016
Вообще неплохо бы с жанром для начала определиться, хотя бы примерно, хотя бы от противном (например, если вообще не нравятся эльфы и магия, то фентези не трогаем). Я лично люблю фентези и фантастику. Первая книга, которую я перечитывал черт знает сколько раз - "Там где нас нет" Михаила Успенского. Вторая - его же "Белый хрен в конопляном поле". Это юмористическое... Читать далее
Звезды холодные игрушки и звездная тень тоже нравятся. 
Студент - филолог в поисках  · 26 апр 2016

Можно посоветовать фантастику. Я хоть и не парень, но думаю, что трилогия Алексея Пехова "Хроники Сиалы" вам должна понравится. Также могу посоветовать исторический роман "Сёгун".

Студент, начинающий писатель. Изучаю антропологию, историю, психологию, философию  · 3 июл 2017
Это не топ. Несколько лет назад это были первые книги, которые я прочёл. С тех пор я не переставал читать. 1) Джоан Роулинг "Гарри Поттер" 2) Рэй Брэдбери "451 градус по фаренгейту","Вино из одуванчиков" и "Лето прощай" 3) Джордж Оруэлл "1984" 4) Берроуз "Джанки" 5) Джек Керуак "в дороге", "Бродяги Дхармы" 6) Сьюзен Коллинз "Голодные игры" 7) Хантер Стоктон Томпсон... Читать далее
Педагог, киноман и любитель поесть "чаво-нить вкусненького":)  · 17 авг 2017
Если геймер, возможно заинтересуется серией книг про ведьмака, по мотивам которой была сделана игрушка. Вот мне прям очень зашло, проглотила за пару дней) Кто-то верно подметил про жанр, но думаю, начинать надо с фантастики и фэнтези, все-таки не зря наши первые книги-сказки) Это в любом случае интересно + развитие фантазии и воображения) вот парочка, которые точно понра... Читать далее

Дверь в Лето,Роберта Хайнлайна,Реквием по Мечте,Хьюберта Селби,Большие Надежды,Чарльз Диккенс(вообще Диккенс весь хорош) Гиперион,Террор,Дэна Симмонса

Режиссер  · 26 апр 2016

"Цветы для Элджернона". Не встречала ни одного человека, которому бы не понравилась эта книга, включая представителей мужского пола, которые не любили читать.

Давайте знакомиться, мне не понравилась эта книга :)

До этой книги не увлекался прозой и чтением вообще. Пробовал читать, вчитываться и понимать - максимум 5-10 страниц.

Месяца 3 назад меня заинтересовало произведение Монро Мацуо "Научи меня умирать".

Очень сильное и красивое произведение. К тому же очень легко читается и ярко остается на уме.

Даже другу посоветовал, он тоже в восторге.

Спасибо, я просто смотрю  · 3 янв 2017
Смотрели фильм "Парфюмер", я сказала: "да, круто, но если бы ты читал книгу, ты бы с ума сошел от того, насколько необычно описаны запахи и тд", после этого он загорелся желанием прочитать. Потом долго "отходил" от прочтения. Говорил, что очень привык к Греную и появилось много тем для общения с друзьями, которые, как оказалось, тоже в тот момент читали эту книгу. В... Читать далее