Какие книги стоит прочесть парню, чтобы полюбить читать? Посоветуйте книги, которые затягивают.

ПсихологияОбразование+5
Антонина Козлова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 апр 2016  ·
id186672748

Лукьяненко. Козява, он, конечно, - но книги хорошо писал. И, главное, под ваш запрос очень подходит.

Не знаю, как подросток, но я когда-то "Шантарам" прочитал запоем, безотрывно, а сейчас продолжение вышло. Может, и зацепит.

Специфически, там всё же вчитаться сперва надо, но потом засасывает влёт, - Терри Пратчетт и Макс Фрай; очень созвучны, парой и называю поэтому.

И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 26 апр 2016

Начните с книг про "Гарри Поттера". Совершенно недетские книги. Каждая сюжетная линия, каждый штрих и каждый персонаж этой серии нагружен мультиверсальным философским содержанием. Все продумано как Кубик Рубика и увлекательно как путешествие в себя...

Довольно интересное описание детской сказки…