КВНщики Высшей лиги (да и вообще, все) посвящают подготовке к играм много времени. Оплачивается ли их труд?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Анонимный вопрос
работаю на Телеканале ТНТ  · 9 дек 2016

КВНщики, играя в КВН не зарабатывают ничего:) Мы только отдаем ОГРОМНУЮ  кучу денег на взносы,на реквизит,форму,и т.д. В КВН играть дорого,поэтому существуют спонсоры. Если вы заметили,то большинство команд кого-то представляет:вуз,город и т.д. Это неспроста.Именно они дают КВНщикам деньги

Если не ошибаюсь, ТТО АМиК не платит КВНщикам за выступление, а вот на одну игру уходит достаточно нехилая сумма (500-800 тыс. руб.)

Тут скорее работа идёт по принципу "Сначала работаешь на имя - затем имя работает на тебя". На КВН люди делают своё "имя", а уже затем пожинают плоды этого (работа ведущим, работа на ТВ и т.д.)