Посоветуйте какие-нибудь книги, статьи, фильмы и.т.д по истории музыки?

ИсторияМузыкаНаука
Константин Чернов
Разносторонний человек, имеющий сложности в общении.  · 26 апр 2016

О Шопене, великом польском композиторе, интересно узнать из книги Синявера "Жизнь Шопена". Замечательная книга, в ней даже есть отрывки произведений, из-за чего книга становится буквально очень музыкальной.

Если вам интересны русские композиторы, то несомненно стоит прочитать Курцмана "А.К. Глазунов".

Нравится звук фортепиано? Узнайте его историю, написанную Марком Зильберквитом, в "Рождение фортепиано".

Хотите знать историю русской музыки XIX века? Тогда прочтите очерки Крюлова.

Турагенство "Росскурорт" - менеджер по продажам  · 26 апр 2016

Чувак , привет, вот смотри достаточно большое собрание любой научной литературы, в том числе можно и по истории музыки найти очень много информации, да, придется выбирать, но и плюс в том что выбор огромен. Вот ссылка: https://cyberleninka.ru/search#q=%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8&page=1

Название источника: CyberLeninka