Любопытный Человек
27 октября 17:05.
43113

Что я теряю, не будучи геем?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
18
10 ответов
Поделиться

Кучу клевых парней, с которыми можно встречаться, ответ очевиден.

А если серьезно, то это вообще неправильный подход: в целом, если правильно смотреть на вещи, то вы ничего не теряете и не получаете от своей ориентации. Так же как от расы, пола, возраста (частично), здоровья, и пр. Так, по крайней мере, должно быть.

P.S. Во избежание некоторых недоразумений, которые уже имели место быть, считаю нужным отметить, что я не считаю себя геем.

237
Комментарий удален модератором

От расы,пола,возраста и здоровья человек очень много чего получает,не?

+41
Ответить

Мне никогда не научится нормально твёркать, ибо я не черная дева. Аргумент, что раса и пол в этом множестве лишнее.

-21
Ответить
Ещё 6 комментариев

Илья, что вам мешает накачать задницу и профессионально научиться тверкать? Не кажется ли вам, что это отговорка основана исключительно на вашей лени собой заняться? Даже разная конституция тела не помеха танцу. 

+53
Ответить

PRINCE LE PETIT, отговорка сделать операцию по реконструкции тела?

-24
Ответить

Согласна со всем, кроме здоровья. Бывают грустные ситуации к сожалению

+9
Ответить
Комментарий удален модератором

я белый парень, но тверкаю дай боже. Если накачать жопу огромную, то не хуже черных девб, но это неэстетично

+13
Ответить

Нельзя не поставить плюс человеку с портретом Сабартеса на аватаре. 

0
Ответить
Прокомментировать

Этот вопрос можно сформулировать по-другому: "Почему некоторые гордятся, что они - ЛГБТК?".

Есть одна вещь, которую гетеросексуалы никогда не смогут понять и пережить - принятие себя таким, какой ты есть.

Когда у вас началось половое созревание, то вы почувствовали что-то необычное к противоположному полу, вы быстро разобрались, что это за чувства и продолжили жить дальше, как обычно.

Теперь изменим всего один маленький момент: вас влечет к своему полу. Вы прислушиваетесь к себе - что-то не то. Смотрите на фильмы (общественные установки), родителей, людей вокруг... С вами определённо что-то не так. Тогда вы начинаете ненавязчиво интересоваться об этом у родителей, сверстников, интернета и натыкаетесь на шквал непонимания и негодования по этому поводу. "Извращенцы", "больные люди", "слуги сатаны". Возможно, если повезет, вы натыкаетесь и на альтернативные мнения, но, обычно, их смехотворно мало (1 к 10, к 100). Вы осознаете, что у вас серъезный изъян. Вы боретесь с этим: А может мне нравятся девочки? А может это просто гиперсексуальность? Может можно это вылечить, исправить? Может я просто придумываю это всё?...

Вот скажите мне, задавались ли вы когда-либо подобными вопросами? Испытывали ли подобные чувства ненависти, неприязни к себе не находя поддержки извне, даже от самых близких людей?

Этот путь принятия себя, противопоставления себя обществу - очень ценный, хоть и неприятный опыт. Будучи геем вы взрослеете раньше, проверяетесь на прочность, врете каждый день абсолютно всем.

Когда вы становитесь взрослым, это помогает в какой-то мере "отделить зерна от плевел", понять насколько широко мыслит человек, насколько незасорен его мозг стереотипами. Также у вас появляется уникальная возможность взглянуть на отношения совершенно по новому, вы - гомосексуал, а следовательно стереотипы "принц и принцесса", так жадно потребляемые обществом, на вас не работают. Вы строите отношения сами, основываясь только на ваших чувствах, а не на чьих-то знаниях из COSMOPOLITAN. Вы меньше страдаете стереотипами вцелом, так как по мнению этого же общества ваша участь - смерть, тюрьма или что-то в этом роде. Не принимая несколько элементов системы под названием "стереотипы" вы отказываетесь принимать систему вцелом. Да, я - ЛГБТК, я неправильный (очень важное слово неправильный, тут и странный, необычный и т.д.) и мне это нравится. Миллионы мух могут ошибаться!

Наконец, пройдя весь этот долгий путь, который чуть более, чем полностью, повлиял на вашу личность и взгляды, вы благодарны тому, что вы - ЛГБТК.

P. S. ЛГБТ заключают брак только по любви :)

92

Путь от ненависти к себе за некие "неправильные" чувства к гордости,за то,что ты ЛГБТ(К???),есть не принятие самого себя,а полное и безоговорочное отрицание себя,капитуляция.Это путь умерщвления своей совести.Которая вначале,хоть как то пытается до вас достучаться,а вы давите ее и считаете это победой)

-66
Ответить

Михаил, хоть вы и толстый тролль (без обид), но я отвечу.

Михаил, именно поэтому я пишу, что гетеросексуалам очень-очень сложно понять гомосексуалов. Как бы подоступнее объяснить... Вспомните себя в детстве. Вспомните, если получится, как вам начал нравиться противоположный пол. А теперь постарайтесь представить (понимаю, это сложно) общество без секса (Оруэлл "1984" вам в помощь). 

Вот растете вы. Появляется сексуальное желание. Посмотрели телевизор - ничего о сексе или плохо. Посмотрели на маму - да она порядочная женщина. Спрашиваете друзей: "Слушай, а я вот слышал, что некоторые люди целуются и им это вроде как нравится". На вас посмотрят удивленными, полными отвращения глазами и скажут что-то типа: "Как это мерзко! Залезать языком в рот другого, а там слюни и всё это течет... Аргкх!". А вам интересно, вы этого хотите. Вам нравится Маша из 10 Б и вы хотите её поцеловать и даже больше. Эти мысли появляются каждую ночь. У вас встает. Вы понимаете, что так нельзя, что это всё неправильно. Вы чуть не плачите от того, что у вас встает, ВАС МУЧАЕТ СОВЕСТЬ. Спрашиваете маму/роетесь в интернете. Узнаете, что за это наказывают, бьют, осуждают. Вы осознаете - вы сильно влипли. Говорить не решаетесь (а может и решаетесь, тогда у вас начнется настоящий ад в виде слёз матери, психологов, конверсионной терапии), в конце-концов, терпимо.

Так вы доживаете до какого-то возраста, перебираетесь в город (страну) побольше, с взглядами посвободнее. Пробуете за закрытыми дверями. Это о***енно! Вы не можете понять, почему это под запретом, почему осуждается, почему вы себя так измучили за эти чувства. Исследуете. Много исследуете. Набираете тонну мнений, взглядов. Прислушиваетесь к себе. Находите нестыковки. В Океании целуются на площядях! И даже занимаются сексом! У вас голова идет кругом. Вы смотрите на их исследования, на исследования Евразии, Вашей страны. Отделяете правду от лжи и обнаруживаете, что вам лгали. Всю жизнь. Миллионы мух ошиблись. Вы живете в обществе, которое заблуждается в своих взглядах. Вы принимаете эту, уже искалеченную, часть своего "Я". Вы в гармонии с собой, наслаждаетесь жизнью, хоть и подпольной. Вы получаете удовольствие, зная что это нормально, но потом вы останавливаетесь... и задумываетесь, а что насчет других, таких же как я? Почему я в подполье? Вам это не нравится. Многим, таким как вы это не нравится. Вы выходите на площади, организовываете движения. Вам НАДОЕЛО! Вы - это вы. Вы уважаете себя и вас тоже должны уважать. Вы не делаете ничего противозаконного...

Как-то так.

P. S. ЛГБТК - аналогично LGBTQ (Q = Queer). Дословно: Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры, Квиры (=все остальные).

+63
Ответить

Скажите, а такое невероятное для меня, гетеросексуала, чувство как принятие себя, обязательно должно сопровождаться публичной его демонстрацией (порой даже в противоправных формах)?

-40
Ответить
Ещё 32 комментария

>должно сопровождаться публичной его демонстрацией (порой даже в противоправных формах

Противоправные формы? Интересно, какие. Только не надо апеллировать к мифической "пропаганде" или якобы "неестественности".

+20
Ответить

NVDVR, Вы вообще о чем? Какие чувства принятия себя как гетеросексуала?

Если вы о ЛГБТ-прайдах - то это просто несколько людей прошли с радужными флагами и в обычной одежде в защиту своих прав. Вообще никаких отличий от обычного митинга, кроме флагов.

ЛГБТ-парад - другое дело. Во-первых, ЛГБТ-парад проходит, когда все права защищены, то есть после прайдов. Это больше - "праздник" (кстати, насколько мне известно, там - весело. Даже для гетеросексуалов), отдушина (они столько терпели. Почти всю жизнь. Они горды тем, кто они есть и не стесняются себя). Во-вторых, Позвольте им быть собой, в этом нет ничего противозаконного.

Если вы говорите о фриках показываемых на русском ТВ, то их на самом деле немного. ТВ вообще много врет, поменьше его смотрите. Если вы переживаете за ужасно хрупкую и нежную психику вашего ребенка (на самом деле она достаточно крепкая), то во-первых, вы можете не водить ребенка на гей-парад (об этом объявляется заранее), во-вторых, ребенку надо знать, что это - норма (это такая же норма, как поцелуй мужчины и женщины), в-третьих, вспомните себя в возрасте ребёнка, вам есть дело до секса? Да ребенку фиолетово, пока его лично не касается. А фриков ребенок воспримет максимум как клоунов, не более. 

+33
Ответить

При таком многословии и невнимательности к собственным ответам с вами трудно беседовать конструктивно. Вы же сами пишете: "Есть одна вещь, которую гетеросексуалы никогда не смогут понять и пережить - принятие себя таким, какой ты есть". Ок, допустим. Но почему это принятие должно непременно сопровождаться показухой? И, очень прошу, не надо: а) лукавства и лицемерия, ведь "...несколько людей прошли с радужными флагами и в обычной одежде в защиту своих прав" -- это, мягко говоря, натяжка (и в России-то гей-прайды/парады совсем не так пытались проводиться, и уж тем более в Европе они совсем не так проводятся); б) бесконечного выдумывания меня -- что я смотрю, как я смотрю, какие выводы делаю, что думаю о своем ребенке. Вопрос конкретный: почему такое недоступное чувство, интимное и дорогое, видимо, ЛГБТ-активисты нагружают показухой.

-30
Ответить

JOSHUA LEVIN, именно противоправные. И, опять же, не лезьте поперек батьки. Я никогда не стал бы апеллировать милоновскими терминами, хотя пропаганда однополых отношений, безусловно, возможна (и я это легко докажу), однако не в той форме, как ее описывают наши моралфаги.

-29
Ответить

>гетеросексуалы никогда не смогут понять и пережить - принятие себя таким, какой ты есть.

А вот это глупое обобщение. Любой человек на это способен и счастливчик тот, кто к этому придет. Не все вокруг ориентации вращается, товарищ.

+16
Ответить

NVDVR, Я пишу подробно и многословно, разжовывая каждую мысль чтобы до вас дошло и не было лишних вопросов. Постараюсь крч.

1) "...несколько людей прошли" Я о ПРАЙДАХ говорил. Надоели путать везде и всюду ПАРАД и ПРАЙД, ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ и ГОМОСЕКСУАЛИЗМ, ГЕЕВ и ПЕДОФИЛОВ в конце концов! В прайдах действительно всё так. Люди просто идут. Плакаты, флаги, вот это всё. НИКАКИХ ФРИКОВ!

2) Я не выдумываю вас, а вы не выдумываете меня, ок? И не выдумываете за других. ЧТО ТАКОГО, ЕСЛИ МУЖИК ТАНСУЕТ В ТРУСАХ И С БЛЕСТКАМИ!? Мне вот нравится на это смотреть, я был бы, наверное, не против даже поучавствовать в этом. ЭТО ПРОСТО ВЕ-СЕ-ЛО. Секс - это просто секс. Не надо трагедий. И ПОВТОРЯЮ, на парадах: ЭТОГО ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ МАЛО! Вот вам недавний ПАРАД в Нью-Йорке. Неужели это НАСТОЛЬКО страшно!?

3) Конкретно ответ на ваш вопрос: А вы замечаете показуху гетеросексуалов? Я - да. Юноша и девушка целуются на эскалаторе. Боже, он сейчас её съест! А вот другая пара уединилась на скамейке. Его руки явно не на талии. И знаете, что? Мне неприятно! Не так, как вам, наверное, поцелуй 2х мужчин, НО Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ. Почему вам можно, а мне нельзя!? Почему я не могу взять мужчину за руку без страха? Почему я должен врать всем вокруг про свою личную жизнь со страхом её разрушить? 

+32
Ответить

Блин. Сказанул лишнего. Эмоциональненько получилось =)

+6
Ответить

PINK TRIANGLE, лишних вопросов не будет там, где появится хотя бы один ответ, а пока вы нагружаете меня бесполезной информацией, которую зачем-то разбавляете капсом. Что ж, придется и мне кое-что пояснить во многих предложениях.

Прежде всего, вы или заблуждаетесь сами или пытаетесь ввести в заблуждение меня. Гей-прайд -- это не только и не столько "просто прошли". Это при любой форме, а фричества на них обычно больше, -- демонстрация "а я -- гей, лесби, трансгендер!!!", сиречь показуха, причем показуха того, о чем гетеросексуал обычно молчит. А вопрос мой, собственно, и был поэтому задан: к чему вся показуха? [Я бы, наверное, не спрашивал, проходи прайды (в любой форме) в станах, где ЛГБТ реально ущемлены (типа Саудовской Аравии, потому что в России таких ущемлений нет), но ведь они проходят даже там, где с "правами геев" полный порядок.]

Далее, второго вашего пункта я вообще не понял. В чем ко мне претензии? Кого я-то выдумал?

По п. 3 могу вам запросто объяснить, почему "вам нельзя". Точнее, почему стало нельзя. Каких-то пятнадцать-двадцать лет назад даже самые отъявленные гопники довольно спокойно относились к Шуре и Моисееву, а также запросто слушали "ТаТу", то есть исполнителей, эксплуатировавших черты и манеры ЛГБТ. И также спокойно московские геи собирались в центре, на Китай-городе. И целовались, и за руки держались, и на коленках сидели... И нареканий вызывали не намного больше, чем готы на Чистяках или арбатские панки. Но в один прекрасный день ЛГБТ-активисты, которые "я тоже так хочу", решили, что просто собраний, держаний и целований недостаточно и нужно, чтобы все остальные, не-ЛГБТ, им радовались и всячески приветствовали. И стали там же, на Китай-городе, устраивать фрик-шоу. Более того -- цеплять прохожих. Но и тут еще условное общество не воспротивилось, обозлились только православные активисты, проще говоря, одни глупые и несмешные клоуны спровоцировали других. И тогда ЛГБТ-активисты (Алексеев и Ко) начали активно и навязчиво продвигать идею гей-прайда. И тут у общества возник вполне закономерный вопрос: "Какого лешего?" Закономерный, потому что парадов не устраивают ни панки, ни хиппи, ни сантехники, ни молодожены одного дня. Это нормально, что гомосексуальные отношения идут вразрез с общей культурой, с ней многое идет вразрез, и остается способно лишь отвоевать какое-то пространство для себя. Художники-авангардисты, например, не считают себя чем-то исключительным в изобразительном искусстве и не требуют преференций. А ЛГБТ-активисты от имени всех геев, лесби и трансгендеров -- считают. И требуют. И настаивают. И обижаются, когда им говорят нет. Я прожил в Москве более 10 лет, но только один раз видел гетеросексуальную пару, которая целовалась бы так, чтобы привлечь внимание (да не так уж много и целуются). А вот гей- и лесби-пары в 2004-м и 2005 гг., когда еще можно было такое увидеть, не заметить было нельзя -- они все для этого делали. Так что спрашивайте со своих активистов, почему вам нельзя.

Кстати, "его руки явно не на талии" -- а где? Вы часто видите гетеросексаульные пары с руками в штанах друг у друга?

-18
Ответить

Видео глянул, вы, оказывается, сами путаетесь в терминологии. В Питере вообще никакой не прайд, не парад, а митинг был. Только вот непонятно, какие гражданские права (к надписи на одном из плакатов) и кто должен ЛГБТ вернуть. Гражданское право -- это, в основном, имущественные отношения. И да, в России легальные ЛГБТ-браки -- это перебор, но я категорически настаиваю, что интересы людей одного пола при совместном проживании должны учитываться при праве наследования, купли-продаже имущества, например, и т. п. Однако ЛГБТ не создают партий, не проводят съездов, не ведут разъяснительной работы именно в правовом ключе. Все сводится к "А мы вот такие, вот таки и вот такие, любуйтесь на нас, нет-нет, хорошенько нас расмотрите, любите нас за то что мы ЛГБТ, а не музыканты-официанты-автослесари-стоматологи и дайте-верните!"

Это не метод. И он ни у кого не прошел бы. Так что, PINK TRIANGLE, если хотите равноправия -- а де-юре оно в России и так есть -- никто не уволен за то, что он гей, никому не отказано в медпомощи за то, что она лесби -- забудьте на долгие годы о показухе (лучше навсегда), научитесь, наконец, не требовать уважения на основании собственной сексуальной ориентации, и станьте людьми. Действительно как все люди.

-14
Ответить

NVDVR, прошу прощения. Отвечу в своём стиле. #многобукв:

1) Говорю честно: на прайдах и парадах не был. Сужу по видео, которые скинул. Обычно я не вижу со стороны ЛГБТ-активистов ничего криминального, фриков тоже вроде не видно. Хотя это как посмотреть. Если человек во флаг обматался, он - фрик? А если держит радужный зонтик? Где граница? Мужчина в женском платье? Не забывайте про Т.

2) Вы пишете: "сиречь показуха, причем показуха того, о чем гетеросексуал обычно молчит". Гетеросексуал молчит о чем? О сексе? Парни обсуждают девушек, девушки обсуждают парней при любом удобном случае. Всегда так было. Гетеросексуал молчит о своей гетеросексуальности? Можете крикнуть. Просто эффекта нет, как и смысла. Гетеросексуальность - норма, это никому не интересно. А вот смысл заявить что ты - гей, есть. Отпадут вопросы, такие как "а девушка есть? Как тебе те буфера?", но самое главное, вы заявляете что вы гей и своим примером показываете, что это нормально (в остальном вы - хороший парень и человек). Ещё одна причина заявить, что ты гей - влияние на мнения других. Скажем честно: нам фиолетово на других, пока нас не коснулось. Мы можем строить предвзятое мнение о мифических геях, которых мы в глаза не видели, но когда реальный друг или родственник заявляет, что он/она - гомосексуал, у нас надрывается шаблон. Хороший парень/девушка и гей. Он/она говорит, что это - нормально. Ну не может мой друг/сын/брат быть каким-то ненормальным извращенцем. Мы делаем вывод, что гей - это норма.

3) Так. В Саудовской Аравии митингов нет и не будет, так как там за это казнят или садят пожизненно. Вы бы тоже не вышли с такими условиями. Дальше. Вы думаете в России у ЛГБТ всё хорошо? В тюрьму не сажаем и ладно! Трахайтесь. Только окна закрывайте и звуков не издавайте, а вдруг за стенкой дети услышат или в окно увидят? И за ручку не держитесь, нам это не приятно. А не будете слушать - по рукам дадим. Идите в полицию, унижайтесь.

4) по пункту 2 наговорил лишнего. Имел ввиду, что это не так страшно, как вы рисуете. Откровенных моментов немного.

5) Почему гопники воспринимают ТаТу, Моисеева, Сердючку? Я спрашивал у мамы, бабушки, других людей СССР. Знаете что они говорят? Это - просто сценический образ. Творчество. Они не видят гомосексуальности за этой ширмой, созданной телевизором. Это же "понорошку", не считается. Если им указать, они увидят. Если указать так, как это делает Кисилев, то этих артистов просто не будет. Но не скажут. Причина? Деньги.

6) Про Китай-город. Не в курсе. Допустим, были геи-фрики как панки, допустим, "целовались и на коленках сидели". Захотели чтобы им все радовались? Что!? Простите, но мне как-то слабо верится в эту чушь. Наверняка были причины у этих условных геев выйти на улицу и организовать движение. Может гомосексуальному сообществу надоело быть в подворятнях, может усилилось давление, может ещё что-то. Я не знаю. У меня была 2 по истории.

7) Почему парады не устраивают хиппи, панки например? Потому что у них всё хорошо и всегда было хорошо? Потому что по ним из далека было выдно что они - хиппи и панки. В школе, на работе, дома. Зачем себя показывать, если это никому не интересно, ты показываешь свою идентичность постоянно 24/7 своими атрибутами. Также и сантехники, хотя это вообще профессия и не идет ни в какое сравнение. А молодожены парады устраивают знатные, не надо мне тут.

8) Художники-авангардисты считают себя особенными и требуют преференций в художественном сообществе. Они себя самовыражают и находят признание. Всех вышеперечисленных от гомосексуалов отличает 1 вещь: их не притесняют и не притесняли. И все-таки, это профессии, субкультуры, а геи - это о сексе (хотя я всегда призываю смотреть на геев в других плоскостях). Базовая потребность.

9) Я прожил в Петербурге 2,5 года. Редко получается не увидеть целующуюся, обнимающуюся парочку на улице, весна же :) Вы просто не зацикливаете внимание на этом. Вам это обычно. ЖЖ и ММ - уже нет. Вы замечаете. Лично я лесбиянок вижу часто, но не так, как хотелось бы. Раз в месяц примерно вижу девушек идущих за ручку. Геев, держащихся за ручку, видел всего 1 раз.

И да, пары с руками в штанах друг у друга вижу часто. Петербург, как-никак, секс-столица (самое большое количество рекламы интим-услуг, секс-шопов, и заказов из секс шопов).

ответ 2:

гей-прайд - митинг в защиту гей прав? Не?

Брак это не просто договор купли-продажи и наследования. Это ещё и доверенность в больнице, например. Право отказа от дачи показаний против супруга, что-то ещё (я не хочу читать сейчас гражданский кодекс).

ЛГБТ - не партия, а движение. Основная цель партии - власть, это ещё со школьной скамьи известно. ЛГБТ не стремятся за власть, а за свои собственные права от действующей власти. Разъяснительная работа ведётся и ещё какая. Существует множество ЛГБТ-центров по всей стране. Они не ведут диалог? Их просто не хотят слышать.

- Никто не уволен за то, что он гей.

> Попробуйте провести эксперимент со своим начальником. 

+15
Ответить

Ой понравилось "А молодожены парады устраивают знатные, не надо мне тут." Зачет!!!! :-))))

И вообще - знатно отвечаешь, Pink!!! Жаль только, зря всё... Не ведись - дядя тролль 25-го уровня, с прокачаным эпистолярным скилом и с артефактом, добавляющим +10 к уклонению от темы. Да и шапка-фактоневидимка тоже похоже имеется в шмоте. Забудь! Радуйся, что у тебя всё хорошо и про себя главное понял - это не многим дано....

+18
Ответить

1) Говорю честно: на прайдах и парадах не был.

Не удивлен. Рассуждения о том, кто во что обмотан оставлю на вашей совести. На смешанных акциях протеста в 2001-2012 гг. колонна ЛГБТ шла рядом с националистами и социалистами, проблем не было. И одеты были... В общем, встречались вариации. Но протестовали против нечестных выборов. А когда некто наряжается в женское платье с претензией, чтобы его любили за то, что другим противно -- странно обижаться на непонимание.

2) Вы пишете: "сиречь показуха, причем показуха того, о чем гетеросексуал обычно молчит". Гетеросексуал молчит о чем? О сексе? Парни обсуждают девушек, девушки обсуждают парней при любом удобном случае. 

Бывает, но в узких кругах. ЛГБТ никто и ничто не мешает обсуждать свои предпочтения в тех же узких, своих, кругах.

- Гетеросексуал молчит о своей гетеросексуальности? Можете крикнуть. 

А зачем? Не потому что норма, а в принципе незачем. И если бы ЛГБТ не противопоставляли себя всему человечеству, проблем бы практически не было, ну, с погрешностью на придурков.

- А вот смысл заявить что ты - гей, есть. Отпадут вопросы, такие как "а девушка есть? 

Нет! И все последующие объяснения только подтверждают это. У меня друг гей: живут со своим спокойно, радуются. Против прайдов настроены категорически -- именно потому, что это нормальные люди. А ЛГБТ, кричащий, что он ЛГБТ, у меня вызывает такое же отвращение как любой источник ненужного крика. Более того, в 9 из 10 случаях он будет бит именно потому, что нарывается сам, но не потому что гей/лесби/..., а потому что нарывается. Как хулиган в метро.

- в остальном вы - хороший парень и человек. 

Сначала ты -- человек, потом ты -- профессионал, тогда все остальное будет не важно. Сейчас же вы пытаетесь легализовать нелепую конструкцию "любите меня за то, что я как-то иначе трахаюсь". 

- нам фиолетово на других, пока нас не коснулось. 

Это неправда. Во-первых, не говорите за всех, во-вторых, историю я рассказал. Пока ЛГБТ-активисты не начали провоцировать, все было в пределах нормы.

3) Так. В Саудовской Аравии митингов нет и не будет, так как там за это казнят или садят пожизненно. 

А как же идея??? Или бороться прикольно только там, где не опасно?

- В тюрьму не сажаем и ладно! Трахайтесь. Только окна закрывайте и звуков не издавайте...

А давайте вы не будете больше писать утрированные глупости? 

5) Почему гопники воспринимают ТаТу, Моисеева, Сердючку? Я спрашивал у мамы, бабушки, других людей СССР. Знаете что они говорят? Это - просто сценический образ. Творчество. 

А рекомендую все же спросить у шпаны. Не совру, если словосочетания "сценический образ" она просто не помет (я имею большой опыт общения с дворовыми ребятами). А вот "Моисеев пидор, но прикольно" -- это запросто. Так что все они знают (это бабушки могут думать прообраз), но пока к ним не полезут, не станут заставлять любить ЛГБТ (потому что для них это не нормально, когда мужик с мужиком, точно так же, как для ЛГБТ это нормально -- никакой принципиальной разницы-то нет!), ответки не будет. 

6) Про Китай-город. ... Может гомосексуальному сообществу надоело быть в подворятнях...

Китай-город -- слабо сказано НЕ подворотня. А как было дело -- я описал, все это время жил в Москве, так что знаю не понаслышке. И уж что-что, а эта историю уже легко гуглится.

7) Почему парады не устраивают хиппи, панки например? 

У вас действительно была двойка по истории. Вы комсомольские рейды по постриганию штатников (стиляг) представляете? А что такое любера -- знаете? ну вот поинтересуйтесь. Про сантехников я дописал к тому, что гей-прайд -- такая же глупость, как и парад сантехников. О парадах молодоженов не слышал. А если хотите свадеб -- заходите с другого конца. Переть против общественной культуры ни у кого с налету не получалось, с чего ЛГБТ-то такая радость должна привалить? 

8) Художники-авангардисты считают себя особенными и требуют преференций в художественном сообществе. 

В художественном сообществе -- да, но не в искусстве в целом.

-- их не притесняют и не притесняли.

Это какое-то уже бессовестное заявление. Вы хоть "бульдозерную выставку" погуглите, что ли. [Кстати, во всех странах, где ныне свободно проводятся гей-прайды, наказания (порой очень суровые) за однополую любовь отменили не более 30-40 лет назад. -- Это инфа для размышлений.]

9) Редко получается не увидеть целующуюся, обнимающуюся парочку на улице, весна же :)

А это еще и Россия же! И не радоваться ЛГБТ (а я настаиваю, что провокационное поведение -- часто определяющая черта ЛГБТ-пар на улице) -- норма. Одна норма против другой. Но одна -- общественная, устоявшаяся веками, а другая -- чуждая общественной. Так что либо крестик снимать, либо трусы надевать -- то есть либо ЛГБТ борются за права (причем не за право целоваться прилюдно, а за те самые, гражданские) осмысленно, рационально и последовательно, исходя из ситуации, либо прекращают вопить о том, что их притесняют. А то "мы не партия, а движение, мы не хотим в политику, мы хотим фырфырфыр и чтобы все нас ценили, за что, что мы геи". 

> Попробуйте провести эксперимент со своим начальником.

То есть, опять же, устроить провокацию? Бинго.

-10
Ответить

OXANA N, то есть объективные противоречия в суждениях и "не знаю, не был, не видел" по трети пунктов -- это, по-вашему, "знатно отвечать"? А сходу вешать на меня меня ярлык тролля с мнимыми доказательствами -- это, видимо, не уклонение от темы, не попытка свести какую-никакую дискуссию к навешиванию ярлыков на несогласных?

Что ж, PINK TRIANGLE, по этому комментарию и по одному из своих предыдущих ("гетеросексуалы никогда не смогут понять и пережить...") вы можете еще раз убедиться, как на самом деле обстоят дела с отношением ЛГБТ в России. И что не одно лишь "внешнее давление" существует -- а в первую очередь -- нежелание самих ЛГБТ (не всех конечно, но таких, кто пытается влиять на информационное пространство) быть равноправными людьми. Оттого и провокации: вы не интересны обществу как геи-лесбиянки-трансегндеры. И даже как квиры неинтересны. В то же время -- и мой опыт наблюдений говорит об этом, и вы сами это косвенно подтверждаете -- общество вполне готово мириться или даже не замечать сексуальной ориентации человека, который важен для общества и не бравирует своей ориентацией как единственным козырем. А того, кто не важен -- просто не замечать, если они не навязывают себя обществу.

Таким образом главный парадокс и проблема ЛГБТ-активистов (уже во всем мире) -- это противоречие между тем, что они декларируют и тем, чего хотят.

-10
Ответить

на счёт стереотипного мышления:согласна,стереотипов относящихся к ориентации у гомосексуалистов нет,но полно других ,они могут быть такими же неадекватными как и гетеросексуалы .

+1
Ответить

SASHA, Действительно, люди разные бывают и гомосексуалы - не исключение. Но не забывайте, что все люди, вне зависимости от возраста (и от ориентации), находятся на разных этапах становления своей сексуальности: некоторые, например, осознают свою сексуальность достаточно в позднем возрасте, то есть до этого они принимают систему "стереотипы" даже если эта система против них. Есть и другие личности (их довольно много) живущие двойными стандартами - "Я трахаю мужиков, мне это нравится (только с мужиками), но я не гей".

Также очень многие гетеросексуальные шаблоны не работают (или почти не работают) в гомосексуальном мире, а гомосексуальных шаблонов не придумано или придумано довольно мало. В итоге, у гомосексуалов изначально получаются именно, как их любят называть, "свободные отношения", но построенные на доверии. У гомосексуалов намного меньше шансов ошибиться в выборе партнера для жизни, так как время, когда можно выйти из отношений без последствий, довольно продолжительное, несмотря на секс, общее времяпрепровождение и другие атрибуты отношений.

Также, вцелом, на мой взгляд, у гомосексуалов из-за ориентации больше предпосылок к критическому мышлению: на стадии отрицания себя ищешь причины почему все остальные не правы, на стадии отрицания всего, кроме гомосексуальности, сталкиваешься с неприятием гомосексуального сообщества, поэтому ищёшь оправдания гетеросексуалов, оправдывая тем самым реакцию гомосексуального сообщества. Также свою лепту вносит местообитание гомосексуалов. Известный факт: гомосексуалы стремятся в города. Конечная цель всегда - БОЛЬШИЕ (богатые) города стран с развитыми правами ЛГБТ. Но чем развитее общество, тем сложнее туда попасть, поэтому гомосексуалы, которым не повезло родиться, например, в Нью-Йорке, чаще всего хватаются за голову, повышая свой уровень знаний (не забываем, что сексуальная энергия - один из основных двигателей прогресса). И чем гомофобнее общество вокруг (в рамках разумного), тем больше стимулов и желания эмигрировать из этого общества.

+8
Ответить

Иногда критическое мышление гомосексуалов заходит слишком далеко,вплоть до то,что они перестают верить обоснованным научным фактам,например,говорят,что вич и спида не существует .Но это я так,в дополнение к вашим мыслям ,так-то я вас полностью поддерживаю.

-14
Ответить

Прямой и простой вопрос: о каких конкретно ущемлениях прав геев идёт речь? Кроме права оформлять брак никаких ущемлений нет. 

Нельзя ходить за ручку? Можно. Нельзя целоваться? Так можно же. Запрет митингов в поддержку ЛГБТ - это мелочь по сравнению с запретом митингов как таковых, знаете ли. Частный случай. У нас нельзя бастовать против Полтавченко и про Путина даже говорить плохо нельзя. Вот этот плохо, вот за против этих запретов стоит бороться. 

Не стоит ходить за ручку в деревне, ибо побить могут - это да. Но так и меня когда-то чуть камнями не закидали в деревне за футболку с "неправильной" надписью. Гопников стоит избегать всем категориям людей :) 

Выступать нужно против глупых людей во власти, против глупых людей вокруг нас. Тогда и на геев попроще смотреть будут. А сейчас лгбт-движуха смотрится столь же тупо, как мужик, который бы на Титанике в последний его час возмущался бы недостаточно прожаренным стейком. 

-2
Ответить

"Кроме права оформлять брак никаких ущемлений нет."  А что это не право? Почему человек, который платит налоги как все лишается какого то общего права? 

+2
Ответить

АЛЕКСАНДР ДЕМЬЯНЕНКО, а никто не сказал, что это не право, зачем вы извращаете подачу? Речь о том, что ЛГБТ-активисты требуют признания исключительности геев на основании того, что геи -- такие же люди, как и все. 

Из-за этого парадокса и все проблемы, а не из-за раздутой до мифических размеров гомофобии.

-2
Ответить

Нет они такого не требуют

0
Ответить

АЛЕКСАНДР ДЕМЬЯНЕНКО, ну так убого врать-то не нужно. Не повторяйте ошибок MARK EFIMOV, ранее бывшего PINK TRIANGLE.

-2
Ответить

Я не вру

0
Ответить

Тогда перестаньте бредить и не тратьте ни свое, ни мое время. 

-3
Ответить

Всего этого можно достичь и не будучи геем

+1
Ответить

теперь мне стало ясно, что вне зависимости от ориентации, пола, национальности, расы и прочее, никто не свободен от стереотипов.

0
Ответить

А у меня такой вопрос. Почему гетеросексуал не может принять себя таким какой он есть?? Вот в раннем возрасте начал интересоваться что мне больше нравится, мальчики или девочки, и понял что женщины мне в сексуальном плане больше устраивают чем мужчины. То есть мне приятно иметь физический контакт с девушкой и отвратно с мужчиной (не потому что мне так навязали, а потому что ну не моё это). И что я тогда не могу себя принять таким какой я есть, гетеросексуальным?? 

0
Ответить

Ян, почему-же? Сферический гетеросексуал в вакууме совершенно спокойно принимает себя таким какой он есть, просто это происходит настолько незаметно по сравнению с ЛГБТК, что тут и сравнивать нечего.
И не врите мне что вы так прямо внезапно однажды сели на стульчик и начали думать: что же мне нравится - мальчики или девочки?
И чтобы "принять себя таким какой вы есть" надо чтобы вы кем-то или чем-то отрицались.
Скажу за себя. Например я в детстве, думаю, с ориентацией впервые столкнулся как-то так: я просто открыл порно-сайт и начал жамкать на различные категории. Угадайте какая категория мне понравилась больше всего. И даже после просмотра именно этого контента я еще не сильно осознавал, что я гей. В итоге я это не сильно осознавал лет так до 20ти.
Вначале списывал на гиперсексуальность, потом на то "что не перебесился еще", потом что "вот просто надо с девушкой встречаться", потом "может я хотя бы би?", ну и наконец "мдемс. приехали".
И это только один заурядный пример, коих миллионы и самых разнообразных.

Скажите, ведь у вас было что-то подобное, да?

+2
Ответить

Дима, футболку можно снять, а ориентацию снять несколько проблематичнее, не находите?

Ну а кроме элементарных браков, дающих элементарные права типа посещения супруга в больнице или несвидетельствование при каких-то расследованиях. Такие, знаете, микроправа и ситуации которые вы совсем не замечаеете, так как воспринимаете это как само собой разумеещееся.

Ну а тут еще и вещи посерьезнее типа усыновления, пользование программами для семей, да и в конце-концов процент по ипотеке. И это далеко не все права.

-1
Ответить

Николай, вы так много думаете о геях, вас так сильно заботит эта тема...

P.S. На темной стороне луны много печенек ;)

+1
Ответить

Deep, не понимаю о чем вы.

Если вы о трансгендерах, то, да, они испытывают нечто подобное, но немножко другое.

Если вы о дискриминации по поводу расы или национальности, то тут тоже будет разница.

+1
Ответить

MARK EFIMOV, вы бесконечно глупы.

-1
Ответить

Винишко, оно такое) Но не могу промолчать, автор ответа зацепил своей искренностью.... В 20 лет я не знал вообще про педиков. В 30 я их активно недолюбливал. Бесили  одетые почти по- женски недомужики.... Бесила их манерная речь... Бесила мысль оказаться вдруг обьектом их внимания). Но вот мне почти 40. Я узнал, что популяция хомо сапиенс стабильно имеет геев, 2-8%. Я узнал( здесь не смейтесь), что гееями не становятся, ими рождаются. Потом я понял ( здесь тоже не смейтесь) , что геи - не те, кто долбится в шоколадный глаз, а те кто влюбляются в людей одного пола с собой. Ну вот как я в соседку по парте. А он/ она чуть по-другому. Дальше игры моего воображения) я вспомнил как все это переживал я, когда увидел ЕЕ) и представил , как происходит у этих 2-8%... Дальше - все, что они пишут про непонимание, отторжение обществом встало в это уравнение. Мне довольно сложно, представить ад ребенка(!), который это осознал и начинает с этим жить. И получилась такая штука у меня: есть люди, которые родились такими, как они есть. Ну правда, нет их вины в этом, это стабильно 2-8 % популяции. Нет пропаганды педерастии, ими не становятся. Если условный вася решил расширить свои сексуальные практики, это его выбор. Есть совсем иная штука, и имя ей- любовь. Если ты родился геем, будешь любить одного пола с собой. Если им не родился, то влюбиться ты сможешь только в другой пол. Это факт, который сложно отрицать. Потому что механизмы, регулирующие эти дела у нас в голове, настолько древние, что никакие социальные и культурные веяния  ничего изменить не смогут. И как- то так размышляя, я стал вполне толерантен к этой теме... Но оставлю за скобками тех, кто любит подчеркнуть свою гомосексуальную идентичность женскими нарядами и манерной речью ( я их до сих пор называю пидорасами))). 

0
Ответить
Прокомментировать

Ну несколько не общих, но более частых ситуаций:

Например одна из фишек гей отношений, при совместном проживании, это иметь приставку (или даже несколько), а совместный бюджет позволяет покупать и предзаказывать множество игр. В большинстве случаев, в гетеросексуальных парах бюджет уходит на очень "важные" и "серьёзные" вещи же.

Так же вы можете быть отличными партнёрами в онлайн играх, попарно проходить мультиплеер. А ещё покупать двойной абонемент в спорт зал и у вас всегда есть напарник для страховки. 

Вы покупаете машину не по принципу "а как мы будем ребёнка потом возить". Вас реже волнует своё семейное положение в глазах посторонних людей и родственников, вы вряд ли копите на роскошную свадьбу, в каком то смысле это холостяцкая жизнь.

• !Конечно есть потрясающие девушки, которые типа Бро, но они настоящее редкое сокровище, есть и занудные парни с другими интересами. Не нужно рассматривать вышесказанное как стандарт, но в плане общего случая вполне реально.

А вообще, древняя мудрость, что секрет идеальных гей-отношений это клонирование (не нужно верить в литературно/сериальные "противоположности притягиваются"), так что легко представить то, что вы теряете.

Пс: ещё стоит упомянуть про минет, который девушки, как бы они не старались, делать не умеют, либо заводят свою "заняться оральным сексом это значить доверится и полностью открыться человеку бла бла бла". А у геев это обычное дело как поцелуй.

80

Насчет минета не соглашусь. Мне попадались такие мастерицы, что я начинал верить в бога. 

+39
Ответить

DAVID AKUNTS, если у вас реально есть с чем сравнить, то отлично, но опять же оговорим это частным случаем. 

+11
Ответить

Готов стать геем только ради игрока номер два.

+38
Ответить
Ещё 40 комментариев

Не вполне ясно, почему у натурала не может быть друга, с которым можно шпарить в онлайн-игры или страховать друг друга в спортзале. Для этого разве обязательно сексом заниматься?

+59
Ответить

VICTORIA VASILIEVA, можно, но я описал достоинства, которые будут локальны для отношений. Достоинства в одном человеке. Если у натурала есть друг, который круто готовит, мы же не вписываем это в достоинства гетеросексуальных пар, у геев тоже такие друзья могут быть.

Просто сгруппирую ваш вопрос тогда в типа "Не вполне ясно, почему у натурала не может быть девушки на стороне, которая будет хорошо делать минет. Для этого разве обязательно в отношения вступать?".

+21
Ответить

1. Именно, для минета не обязательно в отношения вступать.

2. "Если у натурала есть друг, который круто готовит, мы же не вписываем это в достоинства гетеросексуальных пар, у геев тоже такие друзья могут быть."

Опять же - именно! Ориентация - это с кем человек желает сексом заниматься, она вообще никак не влияет на умение готовить или желание играть в онлайн-игры.

+5
Ответить

А что конкретно не так с девчачьим минетом? По существу..

+13
Ответить

VICTORIA VASILIEVA, меня просили о достоинствах, я ответил. Если для вас это гармония в отношениях в виде общих интересов (которых, даже без статистики ясно, что у однополых пар больше) не важно, то я ничем не могу помочь, и можете написать свой опровергающий ответ под вопросом. А в контексте моего ответа вы уходите в сторону.

Насчёт минета, счастливый у вас молодой человек (гипотетически), раз вы ему разрешаете на сторону ходить в случае если вы его чем то не удовлетворяете. Я бы сказал индустриальная адаптивная пара. 

+7
Ответить

"...гармония в отношениях в виде общих интересов (которых, даже без статистики ясно, что у однополых пар больше)" - ну если только в том, что оба наверняка любят делать минеты (и то необязательно). В остальном вот вообще далеко не факт.

Скорее уж он и она найдут друг друга по общим интересам, потому что часто знакомятся в компаниях с общим досугом. А геям у нас приходится знакомиться либо с помощью специальных приложений, либо в гей-клубах, и общего при знакомстве у них в таком случае - лишь сексуальная ориентация. В остальном очень мала вероятность совпадений.

-9
Ответить

VICTORIA VASILIEVA, у вас заблуждение на заблуждении...

Конечно, 2016 год, натуралы же не сидят в соц сетях и приложениях для знакомства, все на литературных вечерах знакомятся, а не клубах, как глупые геи, которые в этом мире распределяются в отношения по тегам и расстояниям в гей-меседжерах...

Приведу вам интересную статистику: в моём окружении все геи знают, что такое варкрафт, и все натуралы знают, что такое варкрафт... но только 2-3 девушки отличают варкрафт от доты. "общего при знакомстве у них в таком случае - лишь сексуальная ориентация" lol

+14
Ответить

Поздравляю. А в моем окружении геи не обладают едиными интересами (а их среди моих знакомых немало). Кому-то нравится футбол, кому-то модные показы. Кому-то физрука смотреть, кому-то тортики выпекать. Кто-то любит надевать туфли на шпильке, а кто-то считает, что мужик должен всегда выглядеть как мужик. А варкрафт от доты отличит хорошо если те же самые 2-3 человека. Никакого единства, кроме ориентации.

+9
Ответить

Я больше завидую вашему окружению из натуралов, у которых общие интересы, которые знакомятся не в клубах и не в соц.сетях. И миру в котором общность интересов среди женщин и мужчин численно преобладают над локальными группами одного пола. У вас в стране наверно даже в детских магазинах отделов для девочек и мальчиков отдельных нет)

+4
Ответить

Ой, сколько стереотипов в комментарии набежало. Вы вообще не поняли ответа Ильи. Он не пишет о преимуществах гомосексуальных отношений. Он пишет преимуществах, которые могут возникнуть в отношениях между двумя мужчинами, которым сложнее возникнуть в отношениях между мужчиной и женщиной.

+49
Ответить

Да, я поняла, что он именно об этом. Что эти преимущества могут возникнуть. А могут и не возникнуть, вот ведь какая штука. А могут и в отношениях между М и Ж возникнуть. Да, вероятность меньше, но не повод отвечать на вопрос, поставленный как "Что теряю?"

Ибо может теряет, а может нет. Найди игроманку и вот уже не теряешь.

Стереотип как раз - думать, что мужчинам и женщинам интересны только принципиально разные вещи. Не настолько уже это так. Как бы не навязывали нам это с детства разными разделами в магазинах игрушек.

+13
Ответить

Об этом он тоже пишет ;)

+2
Ответить

Отмечу ещё один плюс быть геем, это меньше необходимости спорить с женщинами. Я даже выделяю жирным слова, а меня всё равно пытаются сделать неправым, аргументируя, будто я что то привожу как не частный пример. Непонятно при этом "зачем?!", вечная женская солидарность, из за обиды какой то? Даже принципиально банальные общие случаи отрицают, ужас, ставя в аргумент частные ситуации 1 на 1000.

Теперь я понимаю мужской алкоголизм в семье, если бы мне так периодически пытались выносить мозг в личной жизни...

+30
Ответить

Виктория, такой вопрос на который по другому не ответить.

"Что эти преимущества могут возникнуть. А могут и не возникнуть."  Давайте тогда расмотрим ситуацию, когда партнер парализован, какая там вообще разница в поле. Вообще говоря о отношениях между людьми можно говорить только статистически. 

+3
Ответить

Выступлю здесь нетолерантным мерзким баболюбом и подкаблучником и поддержу Викторию.

Серьезно? Вот все-все преимущества исправно выполняются друзьями и/или женщиной со сходными интересами. Нет ни одного аргумента из вышеперечисленных, который бы как-то характеризовал эти аспекты как плюсы гомосексуальных отношений. 

Опять-таки, аргумент с "априорной" схожестью тоже провален. Все мои знакомые геи сходны только и только в ориентации (ну и то, что биологически они - мужчины). Кстати, ни один вообще не играет в онлайн-игры.

Насчет минета - такой же частный случай, как и мой. Из всего окружения только две девушки относятся к этому, как к чему-то богомерзкому, что с лихвой компенсируется количеством партнеров (парадоксально, однако). Некоторые даже удивляются, что это для кого-то отталкивающе. Так что тут нам поможет статистика :З

Еще мне почему-то кажется, что однополые пары тоже испытывают трудности в отношениях. Иначе бы у них не было разрывов и расставаний в принципе. 

По итогу: никто ничего не теряет от гомосексуальности, гетеросексуальности, бисексуальности, полиамории и чего бы там ни было. Все дело упирается в самих людей и их готовности следовать стереотипным реакциям или искать что-то иное и в себе, и во взаимоотношениях. Я не хочу заниматься сексом с лучшими друзьями, как бы мне не было с ними комфортно и интересно. И это мое дело.

З.Ы. Виктория вела с вами дискуссию, в которой я ее могу поддержать, а вы свели все к бабским выносам мозга и мужскому алкоголизму. Это странно для человека, который говорит о чьей-то стереотипности мышления. 

+35
Ответить

ВИКТОР МИРИН, вопрос с посылом о преимуществах  - я описал частные преимущества с неким акцентом на большинство. Если вы считаете, что опираться на стереотипы в статистике при сегментации частных случаев (например то, что мальчикам больше нравятся супергерои - стереотип, а по вашему это значит не может быть статистикой, так как и существуют девочки которым они тоже нравятся, хотя вроде как слово БОЛЬШЕ не означает ТОЛЬКО, а лишь задаёт отношение) это неправильно, то зачем вообще тогда рассуждать, зачем вводить слово статистика, когда вы не учитываете понятия распределения? 

Виктория не вела дискуссию с момента, когда я попросил её написать опровергающий ответ. С того момента она начала подкапываться к аргументам со стороны "У вас вот так, а у меня вот так, значит вы не правы".

И вы опять же начали "Вот все-все преимущества исправно выполняются друзьями и/или женщиной со сходными интересами."  - мы рассматриваем пару, нет никаких друзей в данной постановке задачи. Учитывать внешние факторы есть маразм в данном вопросе. Это как на вопрос "хорошо ли вы твёркаете" ответить "у меня есть подруга черная девушка, которая отлично это делает, так что норм".

-4
Ответить

Нет, Илья, это вы пытаетесь выдать свой опыт и опыт своих друзей за некоторое универсальное правило. Я же лишь пишу, что всё не так однозначно и бывает очень-по разному.

И ещё: мы не "рассматриваем пару", а сравниваем ее с парой другого типа. Даже убирая из рассмотрения вопроса друзей, нельзя говорить о преимуществах одного типа пары перед другим, не рассматривая ОБА типа пар.

+2
Ответить
Нет, Илья, это вы пытаетесь выдать свой опыт и опыт своих друзей за некоторое универсальное правило.

Ой, уймитесь уже. Сам вопрос подразумевает, что каждый может оставить в качестве ответа исключительно свои субъективные впечатления и наблюдения. Для этого вопроса нет правильного ответа. И если у вас на этот вопрос есть свой ответ, то это не значит, что другой ответ неверный. 

+3
Ответить

VICTORIA VASILIEVA, "это вы пытаетесь выдать свой опыт и опыт своих друзей за некоторое универсальное правило. "............ простите, я уже тегами выделяю каждое слово, акцентируя внимание на том, что это частные случаи, что я не обобщаю, я не придумываю универсальных правил. Статистика пускай и основана на стереотипах, но не нужно быть умалишённым что бы отрицать реали. У двух парней в БОЛЬШЕЙ вероятности будет БОЛЬШЕ общих интересов, чем между девушкой и парнем, хотя бы благодаря тому, что в нашем мире есть гендерные признаки и некое неравенство. Пускай вы и живёте в мире, где окружающие вас геи не знают что такое дота, но статистика игровой индустрии всё равно говорит против вас, аудитория больше мужская.  В тренажерные залы ходят больше мужчины. Супергерои нравятся больше мальчикам... Отмечу, что в ответе я говорил именно про данные составляющие, характерные для гендера, пускай и стереотипные, но в большой выборке это просто закон больших чисел. И пускай существует какая то чудо геймерша, красотка, гик и в общем прям Карина Стримерша, она в меньшенстве, и на неё ещё десяток посредственных дев. 

Та же отмечу, что я оговаривал выборку среди геев, я писал в ответе, что есть другой вид парней, которые никак не относятся к гик/культ-тела культуре, о точных соотношениях групп я не знаю. 

"нельзя говорить о преимуществах одного типа пары перед другим, не рассматривая ОБА типа пар" я рассматривал выборки в понятии "для большинства", я описал частный распространённый случай. Простите, но вы хотите, что бы я приравнивал портрет гетеросексуальной пары к Анджелине и Брэду, а портрет гей пары к двум ветреным личностям с фоткой торса и без штанов в гриндере под статусом свободные отношения? Вы так справедливо судите, очаровательно просто.

+1
Ответить

Ну так итог какой? Илья Чащин гей или просто разбирается в вопросе? 

+12
Ответить
+10
Ответить

Бедный Илья.

Поздно понял на какую дорогу встал, отвечая на вопрос :D

+3
Ответить

Перечисленные бонусы характерны и для традиционных отношений. 

+4
Ответить

вот про минет обидно было. чем Илье не угодил минет в женском исполнении?

-1
Ответить

Иола, мужикам виднее, что нравится мужикам. Все логично.

+7
Ответить

за игры заминусовала. с моим парнем постоянно катаем вдвоем, причем тут ориентация? 

-1
Ответить

Снова коментаторы в глаза долбятся и не видят слова про частные/общие случаи. Все бабы дуры, все мужики козлы. Не иначе. 

+9
Ответить

Бабы такие бабы, каждая теперь наровит зарекрмедовать себя "я тоже умею играть в приставку #geekgirl #girlgamers", неужели то, что я приписал достоинство геям создаёт какой то тромб в мозгу, не дающий дочитать ответ полностью?)

0
Ответить

вот именно, что вы относитесь к этому как к женскому выпендрежу, а это просто ИГРЫ

меня аж бля морозит, от того, какие вы стереотипные

+6
Ответить

и я читала ответ полностью

-1
Ответить

Маргарита, статистически в КИ играют больше мужчин, чем женщин. Не важно, что стоит за желанием играть в игры. Среди игроков тубо больше мужчин. Поэтому если вы возьмёте группу из тридцати мужчин и оруппу из тридцати женщин, то вероятность того, что среди мужчин окажется геймер — выше, чем среди женщин. Статистически. 

Соответственно, если вы заводите отношение с мужчиной, то вероятность того, что вы заводите отношения с геймером выше, чем если вы заводите отношение с женщиной. Статистически. А значит двое мужчин, находящихся в отношениях оба окажутся геймерами с большей вероятностью, чем сосотящие в отношениях мужчина и женщина. Статистически. 

Соответсвенно справделиво утверждать, что если мужчина - геймер, то наличие партнёра геймера — естественно является преимуществом (наличие общих интересов укрепляют отношения). И т.к. для отношений между мужчинами наличие общего интереса в виде увлечением играми выше, чем для любых других видов пар, то это качество можно характеризовать как преимущество отношний между мужчинами. Но если вы здесь видите что-то большее или меньшее, чем простую статистику, то увы вам. 

+15
Ответить

ЛЕОНИД СУЩЕВ, браво, очень хорошо изложили то, что я пытаюсь объяснить. Но думаю сейчас вас назовут тоже стереотипным, сейчас почему то модно отрицать статистику как показатель, а нормальные распределения вообще не доказательства. Закон больших чисел = стереотип. 

+3
Ответить

Каждый раз когда я читаю подобные споры, возвращается мечта детства стать мальчиком. 

-3
Ответить

ELIAS CHASHCHIN.  ага, конечно, пытаются сделать неправым, как это мужиКХ может быть неправ ?!!ви всё врёте!!!! ааа мои мозгиии!!

ух, классика 

-10
Ответить

Я не сексист, не гей, но то, что тут женщины пытаются опровергнуть некоторые банально очевидные утверждения, весьма забавляет)   

+8
Ответить

Такая реакция, видимо, потому, что вы пишите о геймерах как о лучшей компании, а другие "занудные парни". (серьезно, для многих зануднее геймеров никого нет) Леонид донести мысль без частностей, технически она может быть заключена в одной фразе "бОльшая вероятность общих интересов в паре ввиду гендерной принадлежности". С этим сложно не согласиться. Хотя очевидно, что гендер не настолько эту вероятность и усиливает: мы же не заводим дружбу с каждым представителем нашего пола )) 

-1
Ответить

Иван, по-настоящему забавляет, что сейчас, чтобы избежать излишне бурной и агрессивной реакции за такой простой коммент, приходится через предложение писать что-то вроде Вашего: "Я не сексист и не гей, но..."

0
Ответить

ЯНА ОРЕШЕК, это моя субъективная оценка задрота, никого не хотел обидеть.

+1
Ответить

Elias, да уж кого-кого, а меня вот вы точно не обидели ) Я просто поделилась мыслью относительно "бурной реакции". Я ж не сказали, что вы неправы и вообще.

-1
Ответить

Бл.... Ну и срач

-3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить