Как понимать выражение «евреи предали Христа», если сам Иисус был евреем?

ОбществоРелигия+2
Gabi Grausam
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 17 авг 2021

Прежде, чем написать этот текст, ознакомился с уже написанными ответами на этот вопрос.

И понял, что по сути, все ответы можно определить одной фразой - это "Соревнование на тему кто лучше знает догматику христианства".

Сама догматика - это набор общепринятых в христианской среде легенд. Набор сказочных литературных произведений.

Нет, конечно, не криминально!