Как заработать на дивидендах?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Tatyana Yakovleva
Помогаем разобраться в способах создания, сохранения и приумножения капитала  · 29 янв 2021  · real-investment.net

Освежу информацию для этого ответа. Базовые факты остались прежними: нужно выбрать несколько компаний, которые платят ежегодно наибольшие дивиденды.

Но можно пойти дальше и взять еще более перспективные истории - это так называемые, дивидендные аристократы. Так называют компании, которые платят растущие на протяжении нескольких лет дивиденды (обычно от 5 лет). Как правило это высококачественный и надежный бизнес работающий 10 и более лет.

Приведу примеры дивидендных аристократов на 2021-22 год в России:

  1. Лукойл
  2. НОВАТЭК
  3. НЛМК
  4. ТГК-1
  5. Мосэнерго
  6. Татнефть
  7. ФСК ЕЭС
  8. Газпром нефть
  9. ОГК-2
  10. Сбербанк

Будет достаточно десятки лучших в вашем дивидендном портфеле.

У нас есть хороший вебинар на тему дивидендного инвестирования.