Почему, когда зеваешь, на какое-то время почти пропадает слух?

МедицинаЗдоровье
Анастасия Чебанова
пользователь TheQuestion.  · 5 окт 2017

Добавлю только, что благодаря зеванию давление уравнивается и после мгновенной помехи слуху слух улучшается. Это одна из функций зевания. Тут с картинкой:

Почему при зевании или потягушках изменяется слышимость в ушах, а иногда и изменяется чувствительность высоких и низких частот?

Душа компании, медик-самоучка, наблюдатель за звездами, профорг группы, неплохой сын...  · 26 апр 2016

Дело в том, что при зевоте раскрывается канал, что ведет из ротовой полости в барабанную перепонку и по ней воздух, собственно, попадая во внутреннее ухо создает давление на перепонку, тем самым временно ухудшая слух.