Почему некоторые люди могут переживать внетелесный опыт, а другие - нет?

ПсихологияЗдоровье+2
Дана Халитова
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 26 апр 2016

Для начала пережить бы "телесный опыт" сполна. Мы свое тело-то ощущаем на процента 2-3, не больше.

Увлекаться внетелесным не советую, пустая трата времени, игрушка. Особенно если учесть, что человеческая сущность не есть тело, не есть сознание, не есть время, не есть пространство, не есть движение, не есть вечность....

Итак, просто узнайте сначала что такое человек, например, рука, хотя бы Ваша... По совету просветленного 10-летнего вундеркинда Тедди из одноименного рассказа Дж.Сэлинджера.

Хотелось бы знать почему вы считаете что мы ощущаем тело на 2-3 процента? И как,по-вашему мнению,ощущать его в большей мере?