Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда делись из квартир тараканы, которых ещё 10 лет назад было так много?

Зачем я это узнал?
Дима Малюк
  · 57,5 K
Служба по уничтожению насекомых и грызунов 8(915)2434947  · 30 апр 2021

это хорошо радуйтесь! другие справиться не могут с их нашествием так как тараканы это резистентные насекомые и порой не получается справиться с проблемой за рас. они есть

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 19 мая 2016
Копирка с вики: Средства массовой информации предлагают многочисленные объяснения феномена, включая научные: - Усовершенствование инсектицидов и других средств борьбы с насекомыми. В частности, относительно недавно были разработаны препараты гидрометилнон (англ. Hydramethylnon) и фипронил (англ. Fipronil), обладающие замедленной токсичностью. Это значит, что уже... Читать далее

С двух предпоследних пунктов стало слишком смешно

Первый
студентка МГИМО, волонтер, репетитор, фрилансер, музыкальный любитель  · 19 мая 2016
Все таракан из квартир перебежали в студенческие общежития. Потому что тараканы мало похожи на людей - в чистых и уютных квартирах им живется так себе. Зато на грязных кухнях, где постоянно кто-то оставляет немытые тарелки и еду в раковинах - живется просто восхитительно. В квартире тараканов проще вывести, чем в общежитии. Захотите повидать усатых друзей - заходите в... Читать далее
Первый
Магистрант НИУ ВШЭ по анализу рынков, социолог, кондитер, инстаграммер  · 17 мар 2015
По опыту моих родителей могу сказать, что тараканы очень хорошо адаптируются к любым условиям окружающей среды. Если раньше тараканы были очень теплолюбивы, то теперь, так сказать, проэволюционировав, они могут жить и на улице, главное, чтобы была вода. Мои родители пару лет назад жили на первом этаже, и тараканы толпами шли к ним именно с улицы, жили они в столбиках... Читать далее

Сами же сказали, что тараканы очень хорошо адаптируются.

анонимус  · 29 июл 2019
Ох, автор, радуйтесь, что в вашем доме или в домах ваших друзей их больше нет. Во многих прибрежных южных городах тараканы - настоящая напасть. От них не избавиться. Бывают даже в хороших домах - проникают в квартиры через канализацию или систему вентиляции. Вообще, в крупных городах им, наверное, сложнее заражать новые дома - они не очень-то любят бегать на длинные... Читать далее
Работаю кассиром-букмекером; По специальности рекламщик; Хобби писатель, поэт, кинокритик.  · 24 дек 2018
Да никуда они не делись, просто живут не у вас. У меня у бабушки в деревне их огромное количество, травили дак все равно приходят. И у подруги квартира на первом этаже рядом с мусоркой, дак тоже много их. Просто эти "животные" не живут в чистых помещениях, а если рядом мусоропровод дак это рай. Главнре чтобы не завелись при смене труб, а то у меня меняли и те набежали... Читать далее

Тоже помню как в детстве боролись с тараканами и безрезультатно, но в какой то момент они просто исчезли, у нас как раз тогда мобильники начали появляться. Я думал это у всех так и совершенно не парился по этому поводу. Но, сейчас я работаю дезинфектором и скажу Вам что тараканов, как и клопов, оочень много и у разных слоев населения.

Бухгалтер,жена,мама  · 22 янв 2018

Судя по их популяции в недавно купленной квартире в пятиэтажке- они все пришли ко мне . Казалось бы- им нечего кушать в доме, в квартире стоит чистота , ни крошек ни луж. Ощущение,что они приходят к нам умирать ,вместе с этим доводя до смерти нас

Ваша чистота для них ничего не значит.Они живут у соседей,поэтому избвиться от них трудно.Нас одолевали, потом я... Читать дальше