Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем эволюция сделала так, что в любой школе любой страны со «слишком» умными детьми не дружат «обычные» дети?

Психология
Анна Баринова
  · 7,5 K

Как правило недостаток общих интересов и тем для разговора подсознательно вызывает реакцию отторжения. И не только в детском обществе. В любом коллективе есть белые вороны.

Это не эволюция сделала так, а сами люди почему-то вдруг решили, что можно разделять людей на классы общества. Одним угодно считать, что классовое равенство спасет их от "глупого"величия и упростит их жизнь. Другим же не осталось выбора и он пал сам, но есть исключения и это разумные люди, которыми не правит мания величия, эгоизм, массовое превосходство над другими.

Первый

Ну, не скажите. К примеру, у нас в классе есть мальчик - отличник. Он прекрасно знает алгебру и геометрию, ездин на олимпиады и занимает призовые места, у него хорошо и с остальными предметами, но никто его не гнобит и не травит. Наоборот, у него много друзей, он общается почти со всем классом, в том числе и со мной.

Первый
Студент факультета психологии, лентяй со стажем, кальянщик от бока, сломанный трейсер, и...  · 19 янв 2017
Автор предыдущего ответа, конечно, права, во время раннего школьного этапа развития дети, часто бывают агрессивны. Но их агрессия направлена на все, что они не приемлют, не только на тех, кто отличается. Один из ранних психологических подходов (чей уж не вспомню, простите) рассматривал, жизнь и развитие психических функций, каждого человека, как повторение развития пути... Читать далее
Студентка педагогического вуза  · 11 окт 2015
Здесь скорее дело не в эволюции, а в том, что дети жестоки сами по себе. Получают не только "ботаники", но и все, кто хоть как-то выделяются из общей массы: рыжие, высокие, маленькие, толстые, слишком худые. Дети пытаются примкнуть к группе большинства и самоутвердиться за счет пренебрежительного отношения к"отличающимся". К старшим классам все это перерастают и... Читать далее

Или не перерастают...(

Студент архитектор-реставратор  · 13 июн 2015

Это банальная зависть. Дети хотят получать все молниеносно,но знания так быстро не получишь и поэтому если не можешь победить умом,то победи силой.