Сколько зарабатывает в месяц ваш знакомый, который получает больше всех из ваших знакомых, и чем он занимается?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Тоня Самсонова
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 28 апр 2016  ·
ximerasmirnova

Конечно, чужие деньги не принято считать, это невоспитанно, но...

Этот знакомый - преподаватель МГУ, заведующий кафедрой. Пожалуй, да, у него самая большая ЗП. Однако, это не только двойная ставка с бонусами за опыт научной деятельности и звания, но и доход за 1-2 статьи в месяц в топовых журналах, консультации и собственный бизнес. Не могу сказать в денежном эквиваленте сколько он зарабатывает, но на очень безбедную жизнь ему хватает (а так же на обеспечение многочисленных внуков и только родившихся правнуков). Поэтому могу с уверенностью сказать, что эта сумма больше полумиллиона.

С ним, пожалуй, может конкурировать Топ-менеджер иностранной страховой фирмы. Справедливости ради замечу, что она так же на пол ставки преподает в вузе и уже дождалась внуков. Как говорится, люди шли к своему материальному благополучию долго, вкрадчиво и целенаправленно. Не могу сказать ни сколько она зарабатывает, ни какие обязанности выполняет, но с радостью могу сказать, что это очень уверенная в себе, ухоженная и талантливая женщина, которая действительно достойна самого лучшего. Я ей, в глубине души, восхищаюсь.