В чём сложность и высота классической музыки, если её можно наиграть одним пальцем, так же как и любую попсу?

Музыка
Denis Poleshkin
I'm the space invader, I'll be a rock 'n' rollin' bitch for you  · 25 апр 2016

Вы понимаете, что Вы сравниваете, грубо говоря,  очень длительное музыкальное произведение и трёхминутную песню, состоящую максимум из 4-6 аккордов?Произведения великих классиков прошлых лет писались ими вручную несколько лет (несколько лет - одно произведение). В симфоническом оркестре может участвовать до 100 музыкантов. Для каждого инструмента должна быть своя партия. В это вкладывался колоссальный труд. Помимо того, чтобы просто написать партии для инструментов, важно сделать так, чтобы они все звучали в гармонии. Но это уже уклон в теорию музыки. А об этом можно рассказывать очень долго.

А попса клепается очень быстро. Есть куплет, припев и несколько аккордов, которые повторяются на протяжении нескольких минут. Пойте. Часто делается музыка просто с помощью компьютера. Вот вроде самая очевидная разница.

Думаю, стоит ещё показать произведение для одного инструмента. Удачи с пальцем.

Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 5 мая 2016

Разница примерно такая же, как между "фоткой в инстаграмм" и полотном в Эрмитаже или галерее Уфицци. С точки зрения богатства содержания а значит и сложности и глубины эмоционального послания (ведь музыка - это универсальный язык чувств), классическое произведение значительно выигрывает у обычного поп-хита. Хотя конечно и в популярной музыке встречаются бриллианты.

ввожу в нелинейную динамику  · 13 июн 2017

Уважаемые Моцарт, Бах, Бетховен, Шуберт, Шопен, а также Петр Ильич Чайковский сотоварищи! Вы и представить не могли такого недоразумения, но вас вызвала на баттл попса! =((