Какие русскоязычные сайты о литературе можете посоветовать? Что-то наподобие "Афиша.Воздух Книги".

Искусство и культураЛитература
Тёма Бондар
социолог, журналист  · 17 авг 2015

Например, довольно крупный и информативный ресурс "Новости литературы" (novostiliteratury.ru). Правда, некоторые рубрики запущены, но новости действительно обновляются, и это радует.

В принципе, любопытен и не так уж страшен сайт "Литературной газеты" (lgz.ru), особенно, если учесть адовую рубрику совершенно бескомпромиссного критика Александра Кузьменкова (lgz.ru).

Оперативную и качественную литературную колонку ведет Галина Юзефович на сайте Медузы (в качестве примера - meduza.io). То же самое можно сказать о текстах Анны Наринской на сайте газеты "Коммерсант" (kommersant.ru). Никогда не повредит "Живая библиотека" (livelib.ru).