Костя Михайлов
апрель 2016.
5918

Как правильно шантажировать людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Прежде всего, я хотел бы вас уверить, что шантаж - это последнее... хорошо, предпоследнее, на что вам следовало бы пойти вне зависимости от ситуации и целей. Но если вы всё-таки уверены, что это единственный путь, то вы должны быть уверены по крайней мере в двух вещах:

1. в том, что у вас есть надёжные рычаги давления на того, кого вы планируете шатнажировать;
  2. в том, что у него нет рычагов давления на вас.

Если хотя бы одно из этих условий не выполнено, то лучше не ввязываться в эту авантюру. Если у вас нет явных, безапелляционных козырей против субъекта предполагаемого воздействия, а у самих у вас при этом рыльце в пушку, то вам такое поведение легко может выйти боком. "Сдать назад" уже не получится - если вы уже сказали "У меня есть фотографии того, как вы... и я могу их опубликовать", то вам уже заранее кранты. Миром это уже точно не закончится. И нужно быть готовым, что в ответ ваш оппонент может вытащить из рукава такое о вас, о чём вы уже сами забыли думать; и тогда уже вам придётся думать, а что же со всем этим делать.

Ну и, само собой, вам необходима стойкость. Как я уже говорил, "сдать назад" в этом случае нельзя; невозможно сказать "Ну ладно, мне надоело, я жгу фотографии и мы продолжаем другу другу улыбаться". Вы уже нажили себе врага, и его злость на вас тем сильнее, чем крепче вы его зацепили. Шантаж не заканчивается взаимным исполнением условий (вертолёт денег и я утоплю эту видеокассету в серной кислоте), вы должны быть готовы к тому, что рано или поздно вас может нагнать отдача. Таких вещей не забывают, не прощают.

На шантаж могут идти  только очень смелые или очень честные люди.

11
Прокомментировать

Шантажировать тех, кто не подаст на Вас за шантаж. То есть людей, которым есть, что скрывать — в случае, если они заявят о шантаже с Вашей стороны, то сами могут попасть под внимание органов как раз из-за того, что они скрывают или хотели скрыть. 

Типа мой жизненный опыт.))0  🌝

2
Прокомментировать
Ответить