Как научиться писать интересные статьи о путешествиях?Что по этому поводу почитать/посмотреть для начала?

Медиа и коммуникацииПутешествия+2
Anna Kokontseva
Постоянно умничает.  · 25 апр 2016

Ничто не вдохновляет на действо, как обилие информации об этом действе. Почитай "В диких условиях" - хорошая биографическая и аналитическая книга о путешествиях.

Добрый и вроде хипстер. Фотографирую.  · 25 апр 2016

Нужно скорее уметь всецело погружаться в воспоминания и, отрывая частичку души вкупе с сердцем и переживаниями, писатьптсатьписать...писать и быть там всякий раз там, в том месте и окружении, что пытаешься описать

абстрактно :(
только такой подход вряд ли сработает,хочется еще структуры в голове )