Мне требуется найти психолога, посоветуйте, как это сделать быстро и максимально продуктивно?

Психология
Мария Алексеева
Технический специалист  · 18 дек 2021
Минимальные критерии профессионализма:
  • У психолога должно быть хотя бы двухлетнее профессиональное образование в русле какой-либо терапевтической школы (гештальт, КБТ и т. д.).
  • У психолога должен быть супервизор — психолог, который наблюдает за его деятельностью и профессиональным ростом и с которым он может разбирать сложности, возникающие в терапии.
  • В некоторых школах также считается важным, чтобы у психолога было определенное количество часов личной терапии.
  • Условия терапии (количество сессий в неделю, условия отмены/переноса сессии) должны быть изложены в письменном виде или хотя бы проговорены устно перед началом работы.
Если психолог состоит в одной из профессиональных ассоциаций, это дает дополнительную гарантию качества работы. Все специалисты, состоящие в обществах, проходят отбор, их образование проверяется, так как в случае если его приняли в члены ассоциации, сообщество несет за него ответственность.
Вы можете почитать отзывы о психологах ack-group .ru/otzyvy/ и выбрать для себя наиболее подходящего.