Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как зарабатывать путешествиями?

Бизнес и менеджментТуризм+3
Сергей Иванов
  · 13,5 K
С удовольствием изучаю древности - крепости, замки и городища с мужем и собаками. Пишу...  · 18 мая 2020  · travel.dogrurik.ru

Очень сложно. Практически невозможно реально заработать, чтобы на жизнь хватало. Трэвел-журналистикой? Хм... ну разве что на зарплате у издания. Само по себе блогерство не приносит много. Мы, например, с мужем пишем, делаем профессиональные фото и даже немного снимаем видео о путешествиях https://travel.dogrurik.ru/, но востребованность проекта минимальная. Он очень нишевой. Поэтому мы решили его ...еще сузить. Теперь у нас блог о путешествиях только:

  • по России,
  • на автомобиле,
  • с собаками.

Сделали ставку на лайфхаки для таких же как мы, чтобы привлечь читателей (посетителей сайта). Рассказываем о конкретных маршрутах, где остановиться с собаками, как выбрать "дог-френдли" отель или гостевой дом, где питаться. Готовы поделиться опытом, как осматривать достопримечателности с собаками. И ответить на вопрос, а бывают ли "дог-френдли" музеи. Спойлер: бывают! Ввели даже собственный "дог-френдли" рейтинг провинциальных российских городков. Это, что касается, посетителей. За всем этим стоит огромная работа в соцсетях, практически 24х7.

С другой стороны, мы стали площадкой для нативной рекламы разного рода объктов инфраструктуры. Например, в наш ТОП отелей попасть не так-то просто.

Сейчас мы постепенно осуществляем переход от трэвел-журналистов к роли экспертов в своей отрасли. Нас всё чаще приглашают спикерами на разного рода круглые столы, теле- и радио- дистанции. Стараемся не отказываться, даже когда очень заняты.

До встречи на маршрутах! Ваши путешественники с собаками.Перейти на travel.dogrurik.ru
2 эксперта согласны
спорт, работа, кино, машины  · 1 февр 2022
Ну, самое очевидное на сегодня, это наверное вести блог) А так вариантов много. Открыть тур агентство, стать гидом, организовывать экскурсии и так далее
1 эксперт согласен
так и есть, аутентичные туры и просмотры видео приносят неплохой заработок.
Автор путеводителей "Оранжевый гид", преподаватель тревел-журналистистики, блогер www.che-...  · 25 апр 2016
Я зарабатываю на жизнь тем, что путешествую, а потом пишу о своих поездках: путеводители, аудиогиды, статьи, посты в свой блог. Моя профессия называется тревел-журналистикой. Разумеется, я не только путешествую и пишу. Есть ещё периоды подготовки к работе над путеводителем, которые я тоже обожаю. В такие дни я погружаюсь в атмосферу страны: смотрю о ней фильмы художеств... Читать далее
Ирина-путешественница. Расскажу, как планировать отпуск самостоятельно и увидеть весь мир...  · 25 апр 2021
Я зарабатываю на продвижении агрегатора для самостоятельного бронирования круизов. Я недавно открыла для себя круизный отдых и поняла, что мне нравятся путешествия, которые включают в себя: активный, пассивный, лакшери, развлекательный, гастрономический и др. виды отдыха. И я хочу делиться со всеми людьми, кто любит, хочет путешествовать и зарабатывать на этом. Путешеств... Читать далее
Я расскажу Вам о личном опыте путешествий по разным странам (Таиланд, Вьетнам, Малайзия...  · 26 апр 2016
Я тоже пишу о своих путешествиях yarovaya-travel.ruно делаю это больше для души, чем для заработка. Ненавязчивую рекламу установила совсем недавно, приносит копейки. Меня больше вдохновляет, когда читатели пишут, что после прочтения моих статей они стали больше путешествовать, или остановились в отеле по моей рекомендации, или съездили и увидели достопримечательность... Читать далее
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 12 авг 2016
Если речь о трэвел-бизнесе, то можно, например, основать туристическое онлайн-агентство — за счет чего такие компании получают прибыль, мы уже писали. Но если речь о том, чтобы путешествовать и только за это получать деньги, то тут есть целый ряд вариантов, каждый из которых, правда, потребует наличия дополнительных навыков: ведь вам нужно будет каким-то образом... Читать далее
Первый
🌏 путешествую с одним рюкзаком https://zen.yandex.ru/naiznanky  · 29 апр 2021
Но для начала надо понять? сколько Вы бы хотели зарабатывать? Встречал людей, которые останавливаются в хостелах, а перемещаются автостопом- таким и 20 тысяч в месяц будет достаточно (но это только на самое необходимое). А есть и те, которым и 300тысяч будет недостаточно Чтобы начать Ваша работа должна быть мобильной. Идеальным вариантом вижу фриланс (когда Вы получаете... Читать далее
🌏 путешествую с одним рюкзаком https://zen.yandex.ru/naiznankyПерейти на zen.yandex.ru/naiznanky

Если Вы путешествуете не так часто и не имеете навыков писать об этом, то можно заработать "почтальоном". Есть сервисы, где пользователи оставляют заявки на покупку и перевозку небольших товаров в ваш город отправления. Выбираете, что Вы можете купить и привезти за деньги клиента и плюс у вас гонорар за перевозку. Пример - молодой стартап грабр, легко гуглится.

Я бы не рискнула, а вдруг в посылке наркотики и добро пожаловать в фильм Банкок с Николь Кидман, если помните такой.