Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли создание искусственного интеллекта?

ТехнологииИнститут «стрелка»
Павел Недобуга
  · 21,5 K
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 28 мар 2022
Он уже создан.
Или что Вы подразумеваете под искусственным интеллектом? Бесполезно спорить о предмете, не договорившись, что мы под ним подразумеваем. Казалось бы, очевидно, но даже грамотные люди часто грешат этим. Куча споров ведётся, кто-то говорит есть, кто-то нет, а что под этим выражением разумеют, одним им известно.
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Аналитик, магистр в области искусственного интеллекта СПбГУ  · 13 июн 2015
Этот вопрос стоит рассмотреть с нескольких сторон. На данный момент нет даже точного понимания, как правильно описать, что такое искусственный интеллект, и точно нет единого мнения на этот счёт. Если говорить конкретно про информационные технологии, то большинство людей считает, что машина, способная ездить без водителя по городскому трафику, останавливаясь перед... Читать далее

Самое крутое, что я когда-либо читал

программист  · 15 июн 2015
К написанному ДМИТРИЕМ ХАНУКОВЫМ хочется добавить, что называемый им "естественный" интеллект так же является реализацией сложного алгоритма работающего на уровнях от биохимического до нейрофизиологического и видимо даже психического и социального. Да этот алгоритм получен в процессе эволюции, и его можно считать "естественным". На сегодня ученые не могут объяснить... Читать далее
Под словом "искусственный интеллект" обычно подразумевают не просто экспертную систему, а искусственный разум, обладающий самосознанием. Проблема в том, что до недавнего времени было не очень понятно, что такое самосознание, какими качествами оно должно обладать, что это такое, как работает, как мы его воспринимаем и т.п. Очень рекомендую замечательную научно-популярную... Читать далее
Профессиональный маркетолог, предприниматель, руководитель компании Neo Invest...  · 2 июн 2016
Только ответил на вопрос: возможен ли ИИ на подобии того, что был в фильме "Она")) Смысла не вижу писать тоже заново, так, что не обессудьте: То, что показано в данном фильме это прогрессивная версия любого современного мобильного ассистента - Кортана, Сири, Гуугл Ассистент и т.д.На данный момент как раз Майкрософт проводит эксперимент по самообучению подобной... Читать далее
Первый
Фотограф  · 12 июл 2015
Думаю это естественный путь развития человечества. Могу посоветовать посмотреть фильм "Превосходство" (transcendens). Весьма хорошо показывают некоторые моменты и реакцию людей на это. Причем можно отследить похожее отношение уже сейчас, к примеру господин Элон Маск (spacex, tesla motors) весьма опасается ИИ и даже вкладывает деньги в его "безопасность". Однако для... Читать далее
звукорежиссер, пианист, ювелир  · 16 июн 2015

Все реально, нереальным движит технологический и технический прогрессы, все будет. Наука не стоит на месте( я не про нашу державу естественно) То что было фантастикой 20 лет назад, сейчас реально и устаревает с каждым днем.

На эту тему можно почитать мою книгу под названием "Искусственный интеллект: добро и зло как запретный плод". Если кратко, то я полагаю, что основа искусственного интеллекта уже создана. Осталось добавить всего лишь пару несложных штрихов. Проблемы заключаются не в технических сложностях, а в понимании принципиальных основ. Будет ли искусственный интеллект похож на... Читать далее
Для IT-специалистов интеллект в первую очередь - умение думать по- машинному.Это нормально,но художнику прочувствов... Читать дальше
Первый
Editor-At-Large at TechCrunch Europe  · 19 июн 2015
IBM Watson и подобные системы, основанные на cognitive computing - это самая близкая точка с искусственному интеллекту, до которой мы дошли на данный момент. И мы сможем подойти ближе. Через 10-15 лет, не раньше, это случится. Более интересный вопрос: что мы будем с этим делать дальше. Что общество будет с этим делать? Множество профессий умрет - водители, летчики и так... Читать далее
Первый

Я не буду писать огромное сочинение по этому поводу, а скажу просто и ясно. Думаю , это и есть наше будущее. Даже при просмотре фильма " Робот по имени Чаппи " созревают мысли о том, что в реальном будущем мире без создания искусственного интеллекта нам просто не обойтись.