Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ЛНР и ДНР образовались отдельно друг от друга? Что разделило эти братские народы?

ПолитологияПолитика+2
Кирилл Мирошкин
  · 10,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 апр 2016

Начнем с того, что это вообще не народы. Нет никаких народов "луганцы" и "дончане".  Далее, стоит отметить, что несмотря на географическую близость Донецк и Луганск довольно различаются по образу жизни. Есть общие черты вроде большого процента русскоговорящих, ориентированности бизнеса на Россию и др., но есть и серьезные отличия.

Однако причиной того, что эти злокачественные новообразования не могут объединиться лично я считаю то, что властьпридержащие на местах (власть прибравшие? Власть прихватившие? Властьхапнвушие?....) хотели бы оставаться пусть на селе, но королями. Хотя я конечно не столь заслуженный ветеран дивнных битв, как многие местные ораторы и мое высказывание - это лишь предположение.

Злокачественное образование там,только,  одно и это - сама сепаратиская т.н "украина"

Директор паровоза. Пенсионер веду не здоровый образ жизни: курю, выпиваю, плачу за...  · 18 дек 2021
Хороший вопрос, сразу видно влияние неграмотного западного образования. ЛНР и ДНР это бывшие две области Украины Луганская и Донецкая на период 2014 года начала распада Украины обладали своими областными органами власти которые и приняли решение о непризнании центральной власти в Киеве пришедшей в результате вооруженного переворота. На сегодняшний день в ЛНР и ДНР... Читать далее
Русский журнал о Донбассе и из Донбасса.  · 22 июл 2021  · vvs-svet.ru.com

Изначально ЛДНР сформировались, как конфедерация Новороссии, но из-за отсутствие изначальной возможности к подобному самоопределению и формированию суверенных от Украины государств, на территории обеих республик проходили референдумы по самоопределению.

Сибиряк. Есть уральские корни.  · 7 июл 2021

Здравствуйте Кирилл Мирошкин, ответ на ваш вопрос очень прост.
Власти Донецкая Народная Республика и Луганской Народной Республики просто не хотят терять власть на своих территориях, они знают если они объединятся, то Украине точно их не победить, но местные власти не хотят терять свои министерские и президентские кресла.
Надеюсь вам мой ответ понравится:-)

Позволю возразить "Маршалу". Все это решается не там! А в кремле ничего не хотят менять! Их это все устраивает. Их... Читать дальше
Не обязательно  · 29 апр 2016
О! Как вовремя Лебедев съездил туда и достаточно адекватно, правдоподобно и без опостылевшей всем диванной аналитики объяснил разницу между ДНР и ЛНР. Приведу цитату, которая прояснит этот вопрос: "С русской стороны вызов принял реконструктор военных сражений Стрелков. Он посмотрел на карту Донбасса и увидел там название "Славянск". Он же не знал, что в этом слове... Читать далее

дададад. именно вотэто все. Луганск такой, ога. За Донецк мноо не скаже, но даже по беглому осмотру видна разница.

QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в английском языке и взаимоотношениях...  · 28 апр 2016
Вопрос изначально поставлен неправильно, так как ЛНР и ДНР - это непризнанные марионеточные республики, финансирующиеся и управляемые из России. Поэтому их нельзя называть отдельными народами, так как люди, живущие на территории Украины - это украинский народ. Касательно первой части вопроса - по кремлёвскому проекту "Новороссия", после аннексии Крыма, планировалось... Читать далее

А где можно почитать кремлевский проект "Новороссия"?