Почему ЛНР и ДНР образовались отдельно друг от друга? Что разделило эти братские народы?

ПолитологияПолитика+2
Кирилл Мирошкин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 апр 2016

Начнем с того, что это вообще не народы. Нет никаких народов "луганцы" и "дончане".  Далее, стоит отметить, что несмотря на географическую близость Донецк и Луганск довольно различаются по образу жизни. Есть общие черты вроде большого процента русскоговорящих, ориентированности бизнеса на Россию и др., но есть и серьезные отличия.

Однако причиной того, что эти злокачественные новообразования не могут объединиться лично я считаю то, что властьпридержащие на местах (власть прибравшие? Власть прихватившие? Властьхапнвушие?....) хотели бы оставаться пусть на селе, но королями. Хотя я конечно не столь заслуженный ветеран дивнных битв, как многие местные ораторы и мое высказывание - это лишь предположение.

Злокачественное образование там,только,  одно и это - сама сепаратиская т.н "украина"