Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приходилось ли вам путешествовать по местам любимой книги или фильма, поделитесь маршрутом?

Искусство и культураЛитература+3
Сергей Иванов
  · 3,1 K
Читаю тут Вас.  · 17 февр 2017

Регулярно посещяю места, увиденные в фильмах. Яркие примеры - Шерлок ВВС,  ВикиКристинаБарселона, фильмы про Бонда, где города становятся не просто фоном, а одним из действующих персонажей. Испытываю дикий восторг, когда смотрю фильм, где показано место, в котором я побывала. Согласитесь, это волнующе и заставляет переживать мгновения из жизни. 

С книгами у меня немного сложнее. Я больше читаю профлитературы, чем художественной. Например, книги про урбанистику Глазычева написаны легко и понятно, что удивляешься, как не купил еще билет в любой из описанных городов после прочтения главы. Знала как устроены Париж и Лондон до того, как приехала на место. И комфортно мне было, словно я уже здесь все знаю. Примером путешествия по художественному произведению могу назвать поездку в Дублин. Джейм Джойс (Дублинцы, Улисс) сам говорил, что если Дублин когда-либо будет разрушен, его можно будет восстановить по его книгам. 

Сейчас держу в уме множество мест в Нью-Йорке, чтобы воочию увидеть о чем пишет Коолхаас в своем "Нью-Йорк вне себя". Ну, а сколько фильмов там снято  - как бы мне везде успеть! :3

пользователь The Question  · 16 февр 2017

В Старой Руссе прошла по местам "Братьев Карамазовых". Там и дом Грушеньки, и дом Катерины Ивановны, и дом Карамазовых (считается, что его прототипом стал дом самого писателя). Удалось даже съездить в Мокрое, где кутил Митя Карамазов. Погрузиться в атмосферу любимой книги - это потрясающе. Этот маленький город много значил для Достоевского, и во время той поездки я поняла, почему.

Книжный червь  · 8 февр 2017

В Токио специально посетила трактирЪ "Gonpachi" (х/ф "Убить Билла"). Правда, интерьер там несколько отличается от киношного. Так что впечатления "смазанные".

Тут же в Токио ходила в музей студии Ghibli (сказки Миядзаки Хаяо). И вот здесь уже было полное погружение в мультяшную вселенную. Радость узнавания на каждом шагу, даже в котобусе посидеть можно. Эх, где мои 12 лет...

В левой руке - "Snickers", в правой руке - "Mars"  · 17 февр 2017
Когда мне было одиннадцать, я отправилась в школьную поездку по Золотому Кольцу. И в городе Ростов долго гуляла по территории местного кремля со странным чувством, будто это место мне уже знакомо. Через несколько дней по приезду домой поставила на компьютере один из своих любимых фильмов. И спустя тридцать минут бегала по квартире с радостно-изумлёнными криками. Я... Читать далее
Я расскажу Вам о личном опыте путешествий по разным странам (Таиланд, Вьетнам, Малайзия...  · 26 апр 2016

Испытала массу позитивных эмоций, когда вернулась из Ангкор Вата (Камбоджа), включила какую-то передачу про путешествия и увидела именно те места, где мы ходили 2 дня назад)

yarovaya-travel.ru

Первый
Студентка-кофеманьяк  · 16 февр 2017
После прочтения "Сказок старого Вильнюса" Макса Фрая поставила себе цель - посетить Вильнюс. Пока это было одно из лучших решений в моей жизни - город абсолютно покорил мое сердце. Все в нем было так, как я себе представляла (или даже лучше). И радость от того, что вспоминаешь истории, узнаешь места, в которых одновременно и был, и не был, определённо мой любимый вид... Читать далее
Любитель жизни  · 9 февр 2017
Книжкой, которая буквально "сделала" меня "рыбаком-охотником-путешественником" стала, как ни странно первая прочитанная мною. И 7 лет назад я осуществил свою мечту. Мы с братом решили объехать всю Кубу и попутно рыбачить. Мы взяли машину и поехали от Гаваны до Гуантанамо по западному побережью и вернулись обратно по восточному. Выходили в общей сложности 5 раз в океан... Читать далее

описано очень круто)

Пользователь TheQuestion  · 4 февр 2017
Однажды я специально поехала зимой в Ялту, чтобы побыть в атмосфере фильма "Асса" - хотелось увидеть безлюдную набережную, заснеженный ботанический сад и покататься на канатной дороге над городом, по которой катались герои под песню "Под небом голубым". Я очень полюбила эти места, хотя ботсад во время моего приезда не был в снегу. И набережная, и улочки Ялты - во всем... Читать далее