Какую самую вкусную еду вы ели в путешествиях?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПутешествия
Сергей Иванов
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 26 апр 2016

Бендерики (маленькие треугольные блинчики с начинкой) с мясом в Севастополе. Привлекло, конечно, название. Но и вкус не подкачал. А в Киеве попробовала вкуснейшие в моей жизни вареники. С картошкой, с вишней, с творогом. Целый вечер был посвящен вареникам) Да и вообще наши братья готовят так, что из-за стола выходить не хочется. Очень вкусно.

В Таиланде - это жаренные гигантские креветки, и важный элемент этого дела - рыбный соус. В Чехии обалденные колбаски, выглядят они как выпотрошенный анус, но на вкус - это просто рай. В Израиле всегда бегу покупать фалафель, несмотря на то, что это такой уличный фастфуд, очень уж вкусно, ну и чечевичный суп меня поразил.

Ммм выпотрошенный анус...Ну, главное, что он вкусный.

корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 3 июн 2016

В Молдавии очень полюбились кефирные лепешки с овечьим сыром, т.н. плацинды. Было здорово запивать их горячей джинджератой (зеленый чай с имбирем и лимоном). В Молдавии вообще очень популярен сыр , особенно брынза. Её используют в качестве начинки в булочках, которые сверху покрыты шоколадом (горьким, молочным или белым).