Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую самую вкусную еду вы ели в путешествиях?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПутешествия
Сергей Иванов
  · 5,3 K
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 26 апр 2016

Бендерики (маленькие треугольные блинчики с начинкой) с мясом в Севастополе. Привлекло, конечно, название. Но и вкус не подкачал. А в Киеве попробовала вкуснейшие в моей жизни вареники. С картошкой, с вишней, с творогом. Целый вечер был посвящен вареникам) Да и вообще наши братья готовят так, что из-за стола выходить не хочется. Очень вкусно.

Остались еще вопросы? Пишите, обсудимПерейти на vk.com/polina_jvcr

В Таиланде - это жаренные гигантские креветки, и важный элемент этого дела - рыбный соус. В Чехии обалденные колбаски, выглядят они как выпотрошенный анус, но на вкус - это просто рай. В Израиле всегда бегу покупать фалафель, несмотря на то, что это такой уличный фастфуд, очень уж вкусно, ну и чечевичный суп меня поразил.

Ммм выпотрошенный анус...Ну, главное, что он вкусный.

корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 3 июн 2016

В Молдавии очень полюбились кефирные лепешки с овечьим сыром, т.н. плацинды. Было здорово запивать их горячей джинджератой (зеленый чай с имбирем и лимоном). В Молдавии вообще очень популярен сыр , особенно брынза. Её используют в качестве начинки в булочках, которые сверху покрыты шоколадом (горьким, молочным или белым).

Эсквайр. Ё.  · 4 июл 2017
Торты в Киеве. Мы там были зимой на экскурсии, у меня был как раз день рожденья, купили два или три килограммовых торта (вкуснейших! замечательнейших!), сметелили эти торты вечером, в поезде, с чаем в подстаканниках, на пятерых. Обошлось без фестала, мезима, аллохола. Умели в Киеве торты делать, не знаю, как сейчас. А ещё, чебуреки в Севастополе, с мясом и зелёным... Читать далее
Я расскажу Вам о личном опыте путешествий по разным странам (Таиланд, Вьетнам, Малайзия...  · 26 апр 2016

Очень люблю острый том ям с кокосовым молоком. В последствии научилась его готовить самостоятельно, ничего сложного нет. Кому нужен рецептик - пожалуйста

yarovaya-travel.ru

На Байкале свежий Омуль горячего копчения со свежим черным хлебом. И там же в какой-то забегаловке позы с обычным дешевым соевым соусом.. странно, но ничего круче вспомнить не могу))

Человек  · 3 июн 2016

Изумительные тайские блинчики с бананом и шоколадом. Уж не знаю, секрет в их уникальной рецептуре или в огромном количестве масла, добавляемого при жарке, но это божественное блюдо. К тому же стоил раньше один такой гигантский блин рублей 30 на наши деньги

Я очень люблю узнавать новые вещи.   · 16 июл 2019
Армянская кухня одна из самых разнообразных в регионе и если вы решили приехать в Кавказ то обязательно попробуйте гастрономические туры в Армению.  Гастрономический тур в Армению: наслаждайтесь великолепной армянской национальной кухней Армянская кухня - одна из древнейших в мире. Две тысячи лет назад в некоторых местах цивилизация еще не начала развиваться, а предки... Читать далее
Технолог ПОП  · 15 дек 2016
На Дальнем Востоке очень понравилось как в китайских ресторанчиках готовят Габаджоу – жареную тонкими пластиками запанированную в крахмале свинину в кисло-сладком соусе. Иногда готовлю дома из свинины или куриной грудки, весь секрет в сложносоставном томатном соусе. Китайская кухня нравится не всем, но если уж полюбил это блюдо, хочется его снова и снова. Ещё там... Читать далее
представитель группы лес  · 15 дек 2016

Cамая вкусная еда, которую мы ели в путешествиях это бесплатная пицца на улице Саббатино в Болонии. Там нельзя было платить картой, а налички у нас совсем не осталось. Женщина видимо вошла в положение двух бравых парней с рюкзаками и спальниками и приготовила нам её бесплатно.