Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Трудно ли научится играть на гитаре?

Мода и красотаСтиль+2
Игорь Бардак
  · 21,4 K
Не тратьте здесь своё время  · 28 мар 2021

Сегодня легче, чем раньше, когда интернета не было. Купил гитару в 1996 году. Моя первая в жизни зарплата. Потом три аккорда - я тебе сыграю гордо. Бегаешь по знакомым, упрашиваешь - покажи, как это сыграть. С муз школой не вариант. Там играть не учат. Там учат музицировать. Если вам это надо.

А сейчас? Столько курсов. Гитара с нуля. Рекомендую, если совсем играть не умеете. Гитарная революция. Самоучка на гитаре точка ру, с Сергеем Бондаренко. Есть один нюанс. Бывает, даже новую гитару нужно доводить до ума. Тут нужен специалист. Есть корейские гитары Crafter, их доводить ещё не приходилось. Очень удобные. Есть вопросы, пишите.

Музыкант(гитарист 🎸),иногда зависаю на Кью  · 2 нояб 2021
Всегда главное в любом деле - терпение,желание и труд(игра на гитаре не исключение).Если ты действительно хочешь научиться играть на гитаре - усердно занимайся,и тогда все получится
1 эксперт согласен
Поддерживаю
не тяжело. а если есть простая любимая песня, то совсем нет. для любой простой песни, вам понадобятся 5 аккордов (5 аккордов, Карл!) а для смены тональности (выше или ниже что бы можно было подпевать) можно купить кападастр (крепится на гриф гитары и ...вуаля!) не поленитесь немного потренироваться и вы будете неотразимым бардом от Окуджавы у костра или загадочной и... Читать далее
Да не сложно если делать все не спеша и не торопиться! вот еще инфа на эту тему http://blog.la-guitarra.ru/tema-slo... Читать дальше
Студент. Начинающий повар и музыкант.  · 25 апр 2016
Смотря с какой стороны подойти к этому вопросу )  Я играю на гитаре 2 года.  Первый год играл сам, искал уроки в интернете учил аккорды.  И друзья показывали какие то композиции, на память заучивал.  На второй год я поступил в школу искусств. На ускоренный курс ( 1 год ).  Там я познал нотную грамоту. Некоторые секреты и приёмы.  И стал настраивать гитару на слух.  Я и... Читать далее

Да как не подходи - кто не учится всю жизнь, тот просто никогда не научится.

секретарь, гитарист, переводчик, кладовщик,  · 25 апр 2016

Смотря в каком жанре играть. Панк рок совсем несложно. А вот переборы всякие сложные я до сих пор не умею. И да, 5 акордов не нужно. 3, максимум 4.

Не секрет, какие именно 3?))

Я знаю, что прошло много времени, но, всё таки отвечу:

Зависит от жанра и целей. На акустике можно играть Цоя, а можно каверить Томми Эммануэля и Энди Макги.

Аналогично с электрогитарой. Можно играть простейший панк из трёх-четырёх чередующихся риффов и ни о чём не парится, а можно поливать нео-классику как Ингви Мальмстин, для такого уровня уже придётся попотеть не один год.