Какая польза от сывороточных напитков?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Рома Сорин
QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в английском языке и взаимоотношениях...  · 26 апр 2016

Если вы имеете ввиду кисломолочные напитки, такие как кефир, йогурт и прочие, то в них содержатся бактерии, которые помогают организму в процессе переработки пищи, а также помогают организму поддерживать естественный иммунитет.

Судя по составу "Мажитэль" - смесь обезжиренного молока (там уже нет полезных бактерий), концентрированного сока (ничего полезного), красителей, ароматизаторов, стабилизаторов, лимонной кислоты и щепотки витаминов.

Напиток Neo Мажитэль вкус клубника, 950гМолочно - соковый напиток стерилизованный, обогащенный витаминами с массовой долей жира 0,05%.Состав: молоко обезжиренное, глюкозно-фруктовый сироп, сахар, сок яблока концентрированный, сок клубники концентрированный, вода, стабилизатор -пектин, тригалоза, ароматизатор идентичный натуральному(земляника, клубника), витаминный премикс, регулятор кислотности (цитрат натрия, лимонная кислота), краситель натуральный (кармин).Пищевая ценность на 100г: жиры -0,05г, белки -1,1г, углеводы - 12г в том числе сахарозы 3,6г.Энергетическая ценность: 53 ккал.Витамины: А, Д3, Е, В1, В2, В6, В12, РР, Биотин, фолиевая кислота.Хранить при t от 0'C до +25'C.Перед применением взболтать.Открытый пакет хранить в холодильнике.Срок годности 6 месяцев.ТУ 9224-030-05268977-01

По пищевой ценности в 100г: жиры -0,05г, белки -1,1г, углеводы - 12г в том числе сахарозы 3,6г и 53 ккал - не насытишься.

В принципе - ничего смертельного, но полезного тоже ничего нет.

Я про напитки вроде Можитэль и Актуаль.