Вадим Пахотинских
апрель 2016.
4123

Может ли трамвай отрезать голову, как это описано в "Мастере и Маргарите"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Отрежет. Лично видел тело аккуратно перерезанное правда поездом пополам в районе поясницы. Так что голову тем более перережет. Другое дело если вы посмотрите на конструкцию подвижной части трамваев то поймете что надо сильно постараться чтобы голову под колеса засунуть.

26
Прокомментировать

С чисто механической точки зрения, отделить голову от тела трамвай может без проблем. А уж что там покатится, потечет или прилипнет - другой вопрос. Не знаю, сколько весил трамвай того времени, но современные трамваи без пассажиров весят порядка 20 тонн. Как-то в детстве знакомый положил на рельсы деревянный брусок. В разрезе он был прямоугольной формы параметрами примерно 10х7 см. Проходящий на скорости трамвай разрезал его пополам без каких-либо проблем и происшествий. Поэтому, полагаю, голову он отрежет вообще запросто. Несколько лет назад у меня в городе женщина попала под трамвай. В общем, тело было расчленено на части.

7
Прокомментировать

Может. У меня есть альманах "Nehody electričiek v Bratislave" (словацкое "Аварии с трамваями в Братиславе"), так там есть фото, правда, не очень подробное, но достаточно хорошо иллюстрирующее, что будет, если трамвай переедет человека.

3

А можно скан этого альманаха?

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить