Может ли трамвай отрезать голову, как это описано в "Мастере и Маргарите"?

3815
5
0
25 апреля
17:58
апрель
2016

Отрежет. Лично видел тело аккуратно перерезанное правда поездом пополам в районе поясницы. Так что голову тем более перережет. Другое дело если вы посмотрите на конструкцию подвижной части трамваев то поймете что надо сильно постараться чтобы голову под колеса засунуть.

26
0
апрель
2016

С чисто механической точки зрения, отделить голову от тела трамвай может без проблем. А уж что там покатится, потечет или прилипнет - другой вопрос. Не знаю, сколько весил трамвай того времени, но современные трамваи без пассажиров весят порядка 20 тонн. Как-то в детстве знакомый положил на рельсы деревянный брусок. В разрезе он был прямоугольной формы параметрами примерно 10х7 см. Проходящий на скорости трамвай разрезал его пополам без каких-либо проблем и происшествий. Поэтому, полагаю, голову он отрежет вообще запросто. Несколько лет назад у меня в городе женщина попала под трамвай. В общем, тело было расчленено на части.

7
0
апрель
2016

Может. У меня есть альманах "Nehody electričiek v Bratislave" (словацкое "Аварии с трамваями в Братиславе"), так там есть фото, правда, не очень подробное, но достаточно хорошо иллюстрирующее, что будет, если трамвай переедет человека.

3
1
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта