Какие шансы выиграть в лотерее Грин кард?

СшаЛотереиГрин карта
Артём Твердохлебов
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 25 апр 2016

Буду исходить из данных розыгрыша за прошлый год. Ежегодно в Diversity Visa Lottery между участниками распределяется 55,000 виз. В DV-2015 было обработано около 14,5 миллиона заявлений. Следовательно, простым делением получаем вероятность равную приблизительно 1/264, или 0,0038, или 0,38%. Но следует учитывать региональный фактор, который значительно влияет на шанс получения вида на жительство таким способом. Например, жители стран Европы (включая все пост-советские государства) и Африки составляют приблизительно 80% от всего количества победителей.