Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вам больше всего не понравилось в Испании?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Сергей Иванов
  · 6,4 K
Предприниматель - движимый недвижимостью.  · 27 окт 2020  · susloff.com

Да, если вы недавно приехали, то сиеста раздражает, тем, что все "постоянно" закрыто, но когда здесь живешь, привыкаешь. Магазины не работают с 14 до 17 часов, все обедают и отдыхают (прячутся от жаркого солнца). Строишь свои планы в соответствии с общепринятым ритмом жизни и сиеста уже становится скорее положительным моментом в этой прекрасной, солнечной стране.

Праздники в Испании это вообще, что-то такое, чего давно не хватает у нас, я имею ввиду Праздники, такой как Файяс (Las Fallas), например. Просто посетите этот прекрасный Праздник в Валенсии и все поймете, предварительно почитайте о нем или попросите кого-то из местных показать его вам, чтобы не пропустить ничего.

Увидимся в Испании. :-)

Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 19 окт 2020  · gogospain.net
Испания - прекрасная страна, с богатой культурой, с красивой природой и прочими благами. И сложно сказать, что может не понравиться в Испании... Но все же есть один момент, который точно не понравится любому, кто живет или планирует жить в Испании. Это такое явление как окупасы - это люди, которые могут самозахватом получить ваше жилье, занять его и проживать свободно... Читать далее
С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Студент-лингвист  · 26 апр 2016

Необходимость ежеминутно и ежесекундно следить за своими вещами, особенно в Барселоне. Там процветает работа карманников, поэтому всегда надо быть начеку. Нельзя идти по городу, беззаботно разглядывая дома вокруг, иначе рискуешь лишиться денег, телефона и других ценных вещей.

Самое яркое воспоминание-разочарование это .... Паэлья - в 9 из 10 мест ее готовят не правильно и на скорую руку, надо просто сломать голову, чтобы найти место где ее приготовят действительно вкусно. Думаю во всем виноват, пофигизм испанцев по принципу "и так сойдет".

Я бесконечна влюблена в Испанию, я бы даже сказала, что это - моя любимая страна. Потому вот прямо с ходу мне не удалось ответить на этот вопрос. Однако, хорошенько задумавшись, я поняла - больше всего мне в Испании не нравится лень. Испанцы чрезмерно размеренный народ и такое ощущение, что сиеста просто 24/7. Особенно это явление "нескончаемой сисесты" ощущается в... Читать далее
Первый
фитнес-тренер  · 29 апр 2016
Я фанат путешествий, и Испания в моем списке желаний, была давно! Хоть и удалсось там не раз побывать, меня как магниом туда снова тянет/Бильбао - испанский городок в стране Басков. Сказка, в которую мы попали длилась у нас 2 недели.  Первым делом мы побывали на мосту Субисури, романтические прогулки и воспоминания оставили свой след. Это... Читать далее
Financial consultant  · 27 апр 2016
Испания прекрасна, красива и ею невозможно пресытиться. Однако, как-то раз мне там попалась ложечка дёгтя... Больше всего мне не понравились трое, сидящие однажды на пляже в сиесту. Видно было, что эти люди вышли из своих офисов по привычке, так же по привычке сели на берегу моря и...и просто существовали. Нет, они не предавались буддийским размышлениям - они громко... Читать далее
Первый
Преподаю, практикую и путешествую  · 27 апр 2016
Если говорить про Гранаду и Кордову, то понравилось все. Пост недовольства будет посвящен Барселоне (поездка осенью 2015). Приехали мы радостные заселяляться в наш хостл (еле нашли с душем в номере) и нам на ломаном испанском, ибо как владельцы говорят на нем еще хуже, чем мы, говорят, что заселить не могут, что у них или пожар, или потоп. За 5 мин нашли другой хостл... Читать далее
Первый
начинающий путешественник  · 26 апр 2016
На Канарских островах многие жители совершенно не знают английский язык, ни в супермаркетах, ни даже в тавернах! Нашу большую яхтенную команду спасал лишь парень, знающий итальянский язык, а испанцы, с радостью щебетали на нем)  Вообще, испанцы, безусловно, замечательнейшие люди, улыбчивые, и далеко не их вина, что на островах, в частности Тенерифе, просто засилие... Читать далее
Что не понравилось? Сиеста. Как бы странно это ни звучало, она может не нравиться. Испания — страна непрерывной сиесты. Ежедневно почти всю вторую половину дня там негде поесть, некуда съездить на шоппинг и даже многие музеи закрыты — сиеста. Помимо сиесты в Испании вообще и в Каталонии в частности есть много праздников, когда общественная инфраструктура не работает... Читать далее