По мотивам игры The last of us - согласились бы вы пожертвовать жизнью собственного ребёнка ради спасения человечества

ПсихологияОтношения+2
Алан Б.
Папин нигилист, мамин кинокритик  · 2 февр 2018

Была похожая дилемма у Достоевского в «Преступлении и наказании». Почему бы не убить старуху и её деньги раздать бедным? Общее благо, все дела. Только вот герой-убийца в итоге обрекает себя на терзания длиной в 400 страниц) В жизни подобная математика не всегда работает.