Как регулируется владение случайно найденными алмазами, золотом и другими драгоценностями, если они сохранились в природном виде?

ОбществоЗакон+2
Влад Щиголев
Писатель, геммолог  · 10 мая 2016

Для этого существует федеральный закон "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", где все прописано. Находка вам принадлежать не будет, потому что вы не обладаете лицензией на ее добычу. А если вдруг решите ее оставить у себя, и вас на этом поймают - тут уже УК РФ, статья 191 "Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга", включающая незаконные хранение.