Есть ли отклонение, при котором человек каждый раз просыпается новой личностью?

66
3
0
25 апреля
15:41
апрель
2016

В добавлении к ответу Юрия могу сказать, что такое состояние можно наблюдать при диссоциотивном расстройстве личности, когда в человеке существует несколько независимых личностей. Состояние это называется диссоциативная фуга. Работает она не как "проснулся новой личностью", а, например, человек может ехать на автобусе и внезапно одна личность может "взять верх" и человек не будет помнить событий, происходящих после этого. После смены личностей наступает частичная амнезия, спровоцированная фугой. Билли Миллиган как раз страдал этой болезнью

3
0
апрель
2016

На счёт того, что б именно каждый раз просыпаешься не знаю, но есть замечательная книга, основанная на реальных событиях - "Таинственная история Билли Миллигана", в ней говорится о человеке, с 24 личностями. Очень интересная книжка :)

2
1
апрель
2016

Есть. Есть много психических расстройств и клинических проявлений. Я думаю, что здесь неуместно описывать всё это. Интересно - почитайте учебники по психиатрии. А здесь вам лучше никто не расскажет.

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта