Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему расставание через СМС считается неэтичным?

ПсихологияСекс
Өөнөө Сүхбат
  · 9,2 K

Контакт с человеком, взаимная встреча, взгляды глаза в глаза, наблюдение за эмоциями - все это ведет за собой ряд действий, от которых, в большинстве случаев, человек, находящийся рядом, неспособен уйти, именно поэтому способ расставания через СМС считается неэтичным.

Это банальное неуважение к человеку. Трусы обычно так делают, написать всегда легче, чем сказать лично.

учусь на врача, люблю котиков, топлю за рок-н-ролл  · 10 июн 2018
Потому,что  обществе принято беречь чувства истеричек,  а не нормальных людей.  Если человек расстался с вами по смс-значит, вы его так достали. Ему не хочется слушать ваши визги, нытье, уговоры и тд. Он знает,что вы так отреагируете. Со спокойными людьми не бояться разговаривать с глазу на глаз. Да, бывает,что человек боится просто потому,что он-трус. Но вам то какая... Читать далее
Мастер Спорта по спортивной гимнастике, чемпионка мира и Европы,музыкальное образование  · 12 июн 2015

Потому что через СМС ты не можешь передать все чувства. Через СМС ты показываешь свое равнодушие ко всему, что было между вами. Если решил уже расстаться, то набирайся смелости и говори в живую. Так вы сможете поговорить, обсудить недостатки ваших отношений. Прийти к какому-то выводу, например, остаться друзьями.

Расставание по СМС - это верх некультурности, невежливости. Каждый человек имеет право на уважительное отношение к себе.

Мое мнение такое, люди, которые расстаются по СМС, на самом деле не любили друг друга, им хочется побыстрее расстаться (написание СМС занимает несколько секунд) и пуститься в новые отношения.