Өөнөө Сүхбат
июнь 2015.
3964

Почему расставание через СМС считается неэтичным?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Контакт с человеком, взаимная встреча, взгляды глаза в глаза, наблюдение за эмоциями - все это ведет за собой ряд действий, от которых, в большинстве случаев, человек, находящийся рядом, неспособен уйти, именно поэтому способ расставания через СМС считается неэтичным.

Это банальное неуважение к человеку. Трусы обычно так делают, написать всегда легче, чем сказать лично.

3
Прокомментировать

Потому,что  обществе принято беречь чувства истеричек,  а не нормальных людей.  Если человек расстался с вами по смс-значит, вы его так достали. Ему не хочется слушать ваши визги, нытье, уговоры и тд. Он знает,что вы так отреагируете. Со спокойными людьми не бояться разговаривать с глазу на глаз. Да, бывает,что человек боится просто потому,что он-трус. Но вам то какая разница-это уже ваш бывший партнер.

Я расставалась по смс, по телефону. Судя по тому, какое количество нытья на меня вываливали потом эти мальчики в ответных смс-хорошо,что не лично. 

1
Прокомментировать

Потому что через СМС ты не можешь передать все чувства. Через СМС ты показываешь свое равнодушие ко всему, что было между вами. Если решил уже расстаться, то набирайся смелости и говори в живую. Так вы сможете поговорить, обсудить недостатки ваших отношений. Прийти к какому-то выводу, например, остаться друзьями.

0
Прокомментировать

Расставание по СМС - это верх некультурности, невежливости. Каждый человек имеет право на уважительное отношение к себе.

Мое мнение такое, люди, которые расстаются по СМС, на самом деле не любили друг друга, им хочется побыстрее расстаться (написание СМС занимает несколько секунд) и пуститься в новые отношения.

-1
Прокомментировать
Ответить