Что с затекшей рукой происходит с медицинской точки зрения и как быстро избавиться от неприятных ощущений?

МедицинаЗдоровье+2
Алла Моисеева
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 12 мая 2016

Онемение происходит из-за неправильного положения,  в результате которого происходит ущемление синовиальных влагалищ. В этих влагалищах проходят сосуды и нервы. Кровь перестает поступать в "ущемленную" часть тела, "нарушается" иннервация  и вследствие этого происходит онемение. Когда вы встряхиваете/сжимаете/меняете положения части тела, то кровоток восстанавливается, как и поступление сигналов по нервам (отсюда ощущение покалывания).

Бывает, что ночью от этого просыпаюсь и не то что поднять, а даже сдвинуть не могу. Онемение от предплечья до кончиков пальцев и странное ноющее ощущение (наверное от того, что долго передавливалось всё это дело). Приходится второй рукой поднимать онемевшую, и немного двигать в сторону. Только после этого рука начинает "оживать".

Да-да! То же самое бывало

а может рука онеметь так, что будут последствия? допустим, лег в неудобной позе, пьяный, и не почувствовал момент, когда перестал ее чувствовать?

конечно же это я не для себя спрашиваю, один друг интересуется. я то не пью.