Было ли в ссср лучшие образование ?

Образование
Анонимный вопрос
Программист, психолог  · 25 апр 2016

Как когда-то хорошо заметил кто-то из близких друзей моего отца: "Качество советского образования прекрасно иллюстрируется судьбой академика Вавилова и очередями на Кашпировского".

А если серьезно, давайте просто взглянем на перечень предметов в советском дипломе. Если не верите - попросите у кого-нибудь, кто окончил советский ВУЗ вкладыш и проверьте.

  1. Научный коммунизм - ГосЭкзамен
  2. История КПСС - ГосЭкзамен
  3. Марксистско-Ленинское учение о (что-то близкое к специальности)
  4. Критика буржуазного строя
  5. Научный атеизм
  6. Политэкономия социализма
  7. Политэкономия капитализма
    и т.д. еще штук 5-6 пока до собственно специальности дойдет.

Вот вам и лучшее в мире образование.