Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие физики и математики уверены в том, что поняли реальность?

ФизикаМатематикаНаука
Андрей Смирнов
  · 4,0 K

В сферу компетенции физиков и математиков не входят философские рассуждения на тему "поняли реальность". Если кто-то из них иногда и говорит подобные слова в публичных выступлениях, то только для красоты словца, для того, чтобы зрители не заскучали.

Профессиональный ответственный учёный не станет уверять кого-либо, что он "понял реальность".  Отсюда вопрос: почему вы решили, что математики уверены, что поняли реальность? По-моему, это просто ваши домыслы.

И вообще, вы пишете тучу совершенно бессмысленных и дурацких вопросов, которые только засоряют the Question. И я уверен, что вы понимаете всю их бессмысленность.

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 25 апр 2016
Подозреваю, что как раз математики, физики, химики, биологи как нельзя лучше понимают, сколь мало понимаем мы о реальности. Именно потому, что математика и физика даёт столько различных её моделей, как будто бы так хорошо всё описывающих... и никогда не до конца. Более того, нынче все эти дисциплины столь обширны, что мы и коллег-то своих редко можем понять хорошо - так... Читать далее
Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках. Мне открылись правила чтения слов не по...  · 26 июл 2021

Физики и математики поняли ту реальность, которую сами придумали.

Реальность нельзя вписать в физические или математические формулы.

Источник информации-наука "Понимание Слова".

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 25 апр 2016
Потому что их теоретические выкладки подтверждаются практическими исследованиями. А одна теория дает жизнь следующей которая развивает границы известного и подтверждает более ранние выкладки. > Суха теория мой друг а древо жизни зеленеет... Фауст, J.W.Goethe Естественно у всего есть границы и многие теории между собой не состыковуются или даже противоречат. Но даже эти... Читать далее