Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую ситуацию, связанную с хамством в ваш адрес, вы не можете забыть?

ПсихологияОбществоЭтикет
Александра Иванова
  · 17,1 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 апр 2016

Возмутило хамство в ресторане "Nao" в Казани, в который я до этого частенько ходила (поэтому вдвойне обидно было). У нас было всего 40-50 минут на ужин, заказали по пасте и по штруделю. Пасту готовили полчаса, и принесли в итоге не то, что мы заказали, пока разбирались - уже нам пришло время уходить, я сказала что раз мы остались без еды - то и штрудель не надо уже нести, давайте я расплачусь за чай. Администратор начал кричать что штрудель уже готов на кухне и нам его дадут с собой - на мое замечание что горячий кусок пирога плохо переживет соседство с шариком мороженого в контейнере, ответил что это не его проблемы и делайте что хотите. Потребовала жалобную книгу - сказал "да пожалуйста, завтра же напишу что все исправлено, я же тут администратор". Возмущена была до глубины души, заплатила, взяла лужу из штруделя, ушла. Однако, я отомщена, тк ресторан примерно через 7 месяцев закрылся, а до этого работал себе спокойно 3 года. Дело было до кризиса, так что считаю, что его свел в могилу администратор.

Этот персонаж  · 26 апр 2016
В прошлом году была на похоронах отца: осталось много негативных эмоций и сильных впечатлений после самой процессии. Было много незнакомых мне людей, в том числе родственников. В основном, все проходило спокойно и мрачно - как и должно быть. После похорон папины друзья уехали поминать в кафе, а я, мама и дальние родственники поехали поминать к нам домой.  И среди этих... Читать далее
Сочувствую, вам:(У нас русская традиция есть:Прийти на похороны, свадьбу, день рождения - пожрать и побухать. На... Читать дальше
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 25 мая 2016
Дело было в 7 классе, кажется. Какая-то школьная конференция. Почему-то заострили внимание именно на школьной форме. Минут 15 подробно рассказывали, как и почему школьники должны соблюдать деловой вид. На что у меня возник резонный, кажется, вопрос, распространяется ли это правило и на учителей. Под общие аплодисменты и свист мне ответили что-то невнятное, и все... Читать далее
К сожалению, не в первый раз (даже не в 10-й) вижу историю о несправедливом и унизительном отношении педагогов к... Читать дальше
История про вежливый и воспитанный Петербург: бегу я со стаканом кофе к метро, не нахожу урну, в метро урны тоже нет, поэтому я тащу этот несчастный картонный стакан с собой, чтобы выкинуть, когда подвернется урна. Сажусь в вагоне рядом с теткой (ну такая, типичная). Ехали рядом пару станций. Потом она встала, чтобы выходить, злобно на меня посмотрела и процедила... Читать далее

Это хамят незнакомым людям только "деревенщины"

нейрофизиолог, научный переводчик, мама.  · 23 янв 2017
Не так давно я лежала в детской больнице с дочкой. Медперсонал подтрунивал надо мной - я невысокая, тощая, гиперактивная, с довольно специфической стрижкой.  Очевидно, абсолютно не похожа на чью бы то ни было мать и обладательницу 2 высших. Так или иначе, меня это ничуть не задевало. Но апофеозом стала следующая ситуация: воскресным днём закончились подгузники. Мама... Читать далее

У бабки со зрением плохо, обычная тетенька ты, не кисни

IT Sales. Фанат электронной музыки, немного artist manager. Иммигрант в нетипичную страну  · 13 апр 2017
В школе с пятого и до конца девятого класса у меня была неумная и злая учительница алгебры и геометрии. По слухам, у нее была очень неустроенная жизнь, какие-то совсем ужасные проблемы с семьей, да еще и из директоров школы ее поперли, разжаловав в рядовую труженицу мела и доски. Не знаю, насколько это все правда (кроме директорства), и если все-таки она была такая... Читать далее

Да уж, ну и мразь же эта В.А

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 26 апр 2016

Совсем недавно был случай, мне нахамил бармен (!) за то, что, заказывая у него чай (!), я не сказала слово "пожалуйста". То есть сказала что-то типа "нам два чая", а надо было, видимо, кланяться в ноги. Я была настолько удивлена данной реакцией, что даже не нашлась что ответить и поспешила сделать заказ у его более адекватного коллеги.

Бар не на Чеховской случаем?

Совсем недавно вахтёрша в университете сделала мне и моим одногруппникам, что мы разговариваем с людьми, с которыми нельзя. Она имела ввиду, заходящих в вуз (бред, неправда ли). Потом она начала говорить, что мы не имеем права фотографировать в университете (готовились к выпускному), так как мы не взяли разрешения на съёмку. Она говорила так много ахинеи, и, видимо, от... Читать далее
А я с вами не согласна, хамам надо обязательно давать отпор, только не грубостью, а спокойствием, упоминанием закон... Читать дальше
Учусь в Белорусском Государственном Экономическом Университете, но мечтаю не об "экономиче...  · 23 янв 2017
Я ехала в троллейбусе домой в наушниках. Я проходила всякие тесты, связанные с географией: флаг страны назвать из предложенных вариантов, указать страну, по очертаниям территории, называть столицы и т.д. (нужно себя чем-то полезным занимать, пока просто тратишь 30 мин своей жизни в общественном транспорте). Музыку я забыла включить, но наушники доставать из ушей и... Читать далее

Здесь два тупых человека и это явно не вы.

дизайнер  · 13 мая 2016
Стоял на остановке троллейбуса, не мог понять как доехать в больницу к маме. Увидел интеллигентную с виду женщину, которая подсказывала кому-то маршрут. Подошел, спросил вежливо о том, стоит ли ждать такого-то номера , и можно ли доехать иначе. Женщина в ответ нахамила, нормально ли мне ехать в больницу таким пьяным, " с таким сильным амбре..". При том, что я не... Читать далее

А потом выяснилось, что это была не женщина, а светофор. И не стоял на остановке, а лежал.

Шутка.