Как в университете определить потенциально успешных людей в будущем?

ПсихологияОбразование+4
Ildar Minibaev
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 25 апр 2016

Надо специально искать такого человека, а потом постараться прибиться к нему. У меня был знакомый, известный человек, который нашел такого лидера на журфаке МГУ, сумел подружиться с ним и сделал головокружительную карьеру, был и главным редактором, и послом, и министром. Уже лидер отпал, попал в немилость, а мой знакомец летал, как космический корабль, выведенный на орбиту ракетой-носителем. Другой знакомый жаловался, что не может найти перспективного человека, на которого можно было бы "поставить" (искал и в школе, и в университете, и в учреждении). Тут такое дело, что на вопрос "как?" никто не ответит, сами вырабатывайте критерии. Найти не просто. Но если вы выбрали такой путь к успеху, вперед - ищите, доверяйте своим выводам. Если не получится, не обижайтесь ни на кого.